Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 мая 2014 г.

Антон Шипулин начнет подготовку к сезону в Белокурихе

Мужская и женская сборные России по биатлону начнут подготовку к постолимпийскому сезону с восстановительных сборов в Белокурихе. Мужчины заедут в пансионат «Россия» с 15 по 26 мая, а с 24-го числа компанию им составит женская команда во главе с двукратной олимпийской чемпионкой Ольгой Зайцевой.

«Курорт Белокуриха - уникальное место для проведения восстановительных сборов, - рассказал начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт. - В разное время там побывали сборные России почти по всем видам спорта. В олимпийском сезоне 2013/14 в Белокурихе готовились биатлонисты, лыжники-спринтеры во главе с Никитой Крюковым, бобслеист Александр Зубков, сноубордисты и многие другие известные спортсмены, которые потом стали героями Игр в Сочи. Кстати, после женской и мужской сборных России по биатлону туда собираются приехать горнолыжники, а потом бобслеисты.

Про Белокуриху можно говорить долго, но лучше, конечно, это место хотя бы один раз увидеть собственными глазами. По сути, это вторая Швейцария, где есть все необходимое для восстановления спортсменов: радоновые ванны, массажные комнаты, лучшие врачи и массажисты. Кстати, руководство пансионата «Россия», который принимает основную часть олимпийцев, за последнее время много сделало для развития спортивной инфраструктуры: там появились новый бассейн, лыжероллерная трасса и биатлонный комплекс. В этом году по распоряжению губернатора Алтайского края Александра Карлина в Белокурихе начнется строительство горнолыжной базы для филиала краевой школы олимпийского резерва. Министр спорта Виталий Мутко, насколько мне известно, заинтересовался возможностями Белокурихи и планирует посетить наш курорт, который я называю клондайком для спортсменов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика