Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 мая 2014 г.

Поиски пропавшего в горах Алтая туриста из Белокурихи остановили из-за угрозы схода лавин

Последний раз 50-летнего Николая Пушкарева видели в начале мая в Кош-Агачском районе, вблизи ледников Ак-Тру. О маршруте похода спасателям он не сообщил. Спасатели Республики Алтай и Алтайского края вместе с кинологом искали туриста неделю. Они проверили ледники, перевалы и трещины в горах. Пока безрезультатно. Поиски возобновят в начале июня.

«За неделю поисков выпало большое количество снега. Толщина покрова составляет 60 сантиметров. Ледник Ак-Тру и ущелья полностью покрыты снегом, это создает угрозу травматизма для спасателей. Кроме того, существует большая угроза схода лавин», - рассказала Светлана Ляшко, старший инспектор группы информации центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Республике Алтай.

Напомним, что 11 мая в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Алтай поступило заявление от жительницы г. Белокуриха с просьбой оказать содействие в поисках ее мужа Пушкарева Николая, который 1 мая выехал на автомобиле в район ущелья Ак-Тру Кош-Агачского района Республики Алтай. Здесь он планировал быть до 8 мая.

В установленный срок на связь не вышел. Как сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, в 16.00 на поиски туриста выехала группа из 11 спасателей Алтайского и республиканского поисково-спасательных отрядов.

В 03:00 20 мая ночи группа прибыла в район поисков, в 06.30 выдвинулась в район «Голубых озер», где предположительно находится турист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика