Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 июля 2014 г.

В Белокурихе состоялся межрайонный летний фестиваль спорта

12 июля в городе Белокуриха прошел межрайонный фестиваль спорта «Лето-2014». В нем приняли участие спортсмены из Белокурихи, Смоленского, Алтайского, Петропавловского, Советского районов, а также Бийска и Новоалтайска, сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

На церемонии открытия гостей и жителей Белокурихи поприветствовали главный тренер паралимпийской сборной по горным лыжам, которая сейчас находится на восстановительных сборах в Белокурихе, Александр Назаров и Кобзаренко П. И. - заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Всем пожелали удачи и хорошего настроения.

На трех площадках города-курорта участники фестиваля состязались в нескольких видах спорта.

Легкоатлетический кросс

В кроссе команда «Старт» прозвучала четыре раза. Участники разделились следующим образом: юноши до 14 лет, юноши старше 14 и две группы девушек, также - младше и старше 14. В этой дисциплине победителями в основном стали ребята из Новоалтайска и Новотырышкино и лишь в старте юношей старше 14 лет первым к финишу пришел Фиганов Владимир из Белокурихи.

Футбол

В футбол играли на двух площадках: на поле Центрального стадиона и на мини-футбольном поле школы №1. Играли «и стар и млад».

На стадионе призы между собой разыграли юные футболисты (2002 года рождения) из Белокурихи, с. Кировское и Новотырышкино. Безоговорочную победу одержали последние.

На поле школы №1 состоялся четвертый заключительный тур межрайонной лиги по мини-футболу среди ветеранов. Здесь состязались 4 команды: из Алтайского, Смоленского, Советского районов и, конечно, Белокурихи. И если перед началом этого этапа лидером была команда из Алтайского района, то, по итогам заключительного тура, победителями стали футболисты Смоленского района. Советский район также обошел «алтайцев» и, в результате, они стали лишь третьими.

Лучшими игроками были признаны: Соболев Евгений из Белокурихи, Тырышканов Владимир (Алтайский район), Адодин Алексей (Советский район), Шаповалов Сергей (Смоленский район).

Волейбол

По-настоящему было жарко на волейбольных площадках Центрального стадиона, где играли девушки, и санатория «Россия», где свое мастерство в пляжном волейболе демонстрировали мужчины.

Среди девушек первое место разыграли между собой команды Петропавловского района и Новоалтайска. В результате, лучшими стали петропавловские спортсменки. Из Новоалтайска, к слову, в фестиваль приехали две команды и, если одна из них стала серебряным призером, то другая не вошла в тройку лидеров. Третьими стали волейболистки из Белокурихи. Пятой командой, принимавшей участие в этом виде спорта, была команда Смоленского района.

У мужчин набралось 6 команд: две команды из ДЮСШ г. Бийска, ДЮСШ Белокурихи, команда ветеранов, отдыхающих и сборная города-курорта. Первые два призовых места завоевали команды из Бийска. Третьими стали ребята из Белокурихи (ДЮСШ, тренер - Рязанов Н. Ф.).

Кроме того

В рамках фестиваля также прошел шахматный турнир. Среди мужчин первое место занял Локтев Алексей из Новотырышкино.

Состязания по броскам в баскетбольное кольцо, наверное, стали самыми массовыми. В нем принимали участие все желающие, а в конечном итоге - около 40 человек. Нужно было забросить баскетбольный мяч в кольцо с разных дистанций. Шикарный супер-приз в виде пылесоса выиграл Швецов Максим из Белокурихи. Он забросил мяч с центра поля с первой (и единственно возможной) попытки.

Текст и фото: Светлана ЛАЗАРЕВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика