Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 июля 2014 г.

Шукшинский кинофестиваль в Белокурихе

С 22 июля начинается неделя Шукшинских дней на Алтае. 25 июля показы конкурсных картин и творческие встречи с актерами и режиссерами пройдут в Белокурихе.

Санаторий «Белокуриха»

На площадке санатория «Белокуриха» фильм конкурсной программы «Путевка в жизнь» представит актер театра и кино, заслуженный артист России Сергей Гармаш. Также здесь можно будет увидеть актера и музыканта - Александра Скляра. Начало в 20.00.

«Путевка в жизнь», режиссер Олег Галин. Производство: Россия, Москва, студия «Стелла», 2014 г., ( 100 мин.)


Краткое описание:  Сюжет фильма основан на истории мальчика Ромки Бегункова с непростым характером, который не верит в людей, любовь и дружбу. Один только верный друг - маленькая собака по кличке Плут, живет вместе с Ромой в приемной семье Ряхиных. Невыносимо тяжелая, и порой очень жестокая жизнь в этом доме, заставляет Рому пойти на крайнюю меру - сбежать - спасая свою жизнь и жизнь верной собаки Плута. Сбежав из «дома», мальчик совершенно случайно попадает в воинскую часть… А тем временем бывший следователь Пушкарев, путем шантажа, заставляет приемного отца мальчика Ряхина и его брата Вируса пойти на преступление. Их план по проникновению в воинскую часть, и кражи электронной мины проходят на очень профессиональном уровне, и набирает обороты…

Санаторий «Россия»

В это же время в санатории «Россия» состоится показ фильма «Ба-Бу», который представит кинорежиссер и продюсер Виктор Бондарович. Также, состоится творческая встреча с народной артисткой России Ниной Усатовой, актерами театра и кино - Александром Цурканом и Натальей Неволиной

«Ба-Бу», режиссер Виктор Бондарович. Жанр:  мелодрама. Производство:  Республика Беларусь, г. Минск, 2013 г., (80 мин.). 

Краткое описание: У крупного азербайджанского бизнесмена Рустама Ибрагимова, который находится с деловым визитом в Москве, похищают дочь – семилетнюю Лейлу. Цель похитителей – заставить отца отказаться от высокой должности. Девочку везут через Беларусь к западной границе, чтобы переправить в Европу. Однако цепь случайностей и непредвиденных событий ломает ход отлаженной операции и девочке удается сбежать от своих преследователей. Перепуганного ребенка находит Полина – простая деревенская женщина…

Санаторий «Алтай WEST»

Третьей площадкой для конкурсного показа станет санаторий «Алтай WEST». Кинорежиссёры-документалисты - Сергей Мирошниченко, Валерий Тимощенко и Владимир Эйснер, - а также кинорежиссёры Дарья Хренова и Мария Люберецкая представят свои работы - «Крестьянская история», «Волшебная гора Винченцо Бьянки», «Русские немцы», «Танго».

«Крестьянская история», режиссер Валерий Тимощенко.

Производство: Россия, Москва, АНО Центр традиционной культуры «Согласие», 2014 год (74мин.)

Краткое описание: Россия. История 20-го века. Путь российского крестьянства во времени и пространстве из дореволюционных казачьих станиц и богатых сибирских деревень в таежные уральские поселки в крестьянский ГУЛАГ, с детьми и стариками на верную смерть… Что стояло за этой беспрецедентной в истории попыткой уничтожить 10 миллионов лучших, самых талантливых людей деревни, соль земли – об этом размышляют герои и авторы документальной тетралогии.

«Русские немцы», режиссер Владимир Эйснер.
Производство: Россия, г. Новосибирск, ООО «Киностудия «Азия-фильм», 2014 год, (31 мин.).

Краткое описание:  Сразу после начала войны все немецкое население Поволжья, включая детей и стариков, было депортировано в Сибирь и Казахстан. Расселили в захолустных деревеньках. Холод, голод, работа от зари до зари. Зимой 1941 года наиболее трудоспособных немцев мобилизовали в трудовую армию. Они работали на шахтах, рудниках, лесоповале вместе с заключенными. О трудностях и трагедии, которые пришлось пережить репрессированному народу этот фильм.

«Волшебная гора Винченцо Бьянки», режиссер Дарья Хренова. Производство: Россия, «ВИБ-фильм, Студия Андрея  емякина»,2013 год (54 мин.).

Краткое описание: Может ли 70-летний художник быть человеком Будущего? Да, раз сам он до сих пор считает таковым 80-летнего… Юрия Гагарина. Юрий Гагарин – настоящий кумир современного Леонардо до Винчи – изобретательного итальянского художника Винченцо Бьянки, который даже посвятил советскому космонавту свой музей на горе. Выход в космос художник приравнивает к такому же открытию человечеством новой перспективы, которое некогда произошло в итальянском Ренессансе.

«Танго», режиссер Мария Люберецкая.
Производство:  Россия, г.Санкт-Петербург, 2014 г., (12 мин., 50 сек.), дебют.

Краткое описание:  Фильм (кино-очерк), о проблеме гендерного насилия в современном обществе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика