Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 июля 2014 г.

Погодные р(г)адости Белокурихи

Наверное, настоящие белокурихинские погодные условия удивляют всех. Если с утра светит солнце и тепло, то это еще не повод для радости.

Можно вспомнить сумасшедший град, который обрушился на город-курорт в начале июня. Творилось нечто невообразимое, дороги моментально превратились в снежные океаны, град крупным горохом прошел стеной и, наверняка, по этому поводу сокрушалось огромное количество огородников. Потому как основную часть уже посаженного просто смыло или отвратительно потрепало таким «прекрасным» погодным обстоятельством.

Нечто подобное произошло и совсем недавно, 2 июля. К счастью, обошлось без снега (читай - жертв), но ливень и ветер были знатные. Настолько знатные, что, казалось, даже если ты находишься дома, то ты далеко не в безопасности. 

Погода меняется внезапно. Утром светит солнышко, хоть и прохладно, в обед мы умираем от духоты, а часам к пяти собираются тучки, дует холодный ветер и идет дождь. По температуре - совсем не летний. Но это ведь совсем не повод для печали, потому как сразу же после дождя небо вновь сверкает ясными голубыми красками, солнце приветливо улыбается нам и на удивленные взгляды лишь пожимает плечами и делает вид, что ничего не было. 

Пока просматривается такая закономерность: раз в месяц очень сильный ливень с возможным градом, во время которого, действительно, опасно находиться на улице. В остальное время либо жара, либо «сезон» внезапных дождей. Поэтому, будьте бдительны, не доверяйте утреннему солнышку и ясному небу с утра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика