Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 августа 2014 г.

Торговля спиртным на аллее Белокурихи

23 июля 2014 г. Алтайским краевым судом по частному представлению прокуратуры Белокурихи отменено решение судьи Белокурихинского городского суда от 06.06.2014, о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении гражданки Г. в связи с истечением двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности оставлено без изменения, протест прокурора - без удовлетворения.

Из материалов дела следует, что 03.03.2014 гражданка Г., находясь на аллее по ул. Славского, осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости домашней выработки «Панктокрин», с содержанием этилового спирта крепостью 65%, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека, т.е. совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.49 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Частью 1 статьи 49 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» установлена административная ответственность физических лиц за сбыт спиртных напитков домашней выработки (вина, самогона, браги и иных подобных напитков).

Объектом правонарушения являются общественные отношения в области охраны здоровья граждан, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение указанного законодательства составляет 1 (один) год со дня обнаружения административного правонарушения.

Административное правонарушение, совершенное гражданской Г., обнаружено 03.03.2014, следовательно, годичный срок привлечения к ответственности не истек, в связи с чем дело об административном правонарушении возвращено в административную комиссию для повторного рассмотрения по существу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика