Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 сентября 2014 г.

В Белокурихе состоялся межрегиональный турнир по кикбоксингу

В минувшие выходные в городе-курорте состоялся IX  традиционный межрегиональный турнир по кикбоксингу памяти Бориса Ахмедова. В этом году под сводами спорткомплекса «Салют» собралось более 130 юных спортсменов, сообщает газета "Планета НОВОСТЕЙ"

Белокуриха принимала гостей из Горного Алтая, Бийска, Кемеровской области, Барнаула («Удар», «СТИК», «Победа»), Славгорода, Солонешенского района, Камня-на-Оби и т.д. В течение трех дней кикбоксеры проливали пот (и кровь) на ринге, демонстрируя свои ловкость, умения и силу в кикбоксинге.

В первый день соревнований победитель определился у самых младших спортсменов. Всего в этот день выступило 34 пары. День получился насыщенным и разнообразным в плане возрастных и весовых категорий. Спортсмены из Белокурихи (юниоры) - Сырых Олег, Ветлицкий Владислав и Першин Артем - показали себя хорошо и прошли в полуфинал соревнований.

Кульминацией дня стал поединок Максима Зайдуллина из Белокурихи и Погадаева Сергея из Горно-Алтайска (юноши 1996-97 г. р.). В биографии последнего присутствует такой пункт, как победа в Первенстве Мира по кикбоксингу. И это в 14 лет. Каково же было удивление всех судей и болельщиков, когда в первом раунде Максим «уронил» Погадаева на ринг красивым и чистым ударом справа. Исход матча, тем не менее, был предсказуемым. Погадаев одержал победу, бой был остановлен досрочно в третьем раунде.

Во второй, полуфинальный день, кикбоксеры с/к «Мастер» Белокурихи уже не радовали своих многочисленных болельщиков. Сначала в первом раунде проиграл Першин Артем (2000-2001 г.р.). Ему разбил нос Мамедов Эльджан из Кемерово. Бой остановили из-за кровотечения.

Примеру Артема последовали и остальные. Все же, стоит отметить, что соперники действительно превосходили белокурихинских ребят опытом и умением боксировать. Им пришлось нелегко, но проиграли почти все достойно. Самым расстраивающим поединком этого дня стал бой Боровихина Егора из Белокурихи и Новикова Александра из Солонешного. Здесь, при абсолютно равных шансах на победу, Егору не хватило выносливости и силы воли. Силы воли даже больше. В первом раунде белокурихинец показал себя хорошо и явно заработал больше очков, чем его соперник. К тому же, ему удалось немного «сотрясти» своего оппонента. Что же случилось с Егором к третьему раунду? Он просто сдался, устал и решил, видимо, что не в силах продолжать бой. Ему засчитали нокаут.

Финальный день был самым «горячим» и интересным. Все самое лучшее, как всегда, остается напоследок. Здесь, действительно, можно было любоваться на мастерство и технику многих спортсменов. После завершения поединков, традиционно - церемония награждения.

Поздравляем всех, кому удалось выстоять и завоевать победу в эти непростые дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика