Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 сентября 2014 г.

«Сибирское подворье» попало в шорт-лист Russian Event Awards

Алтайский край поборется за победу в Национальной премии Russian Event Awards, которая присуждается за лучшие проекты в сфере событийного туризма. Регион будут представлять «Сибирское подворье», «Цветение маральника» и «Пельменинг».

Туркомлекс «Сибирское подворье», который находится в селе Новотырышкино Смоленского района, попал в номинацию «Лучшая площадка для событийного туризма». Он был построен в 2010 году силами компании «Курорт Белокуриха» и в последние годы использовался для различных мероприятий вроде «Алтайфеста», форума «АТР», «Сибирской масленицы» и т. д. Праздник «Цветение маральника» был создан по инициативе краевых властей и проводится в начале туристического сезона уже второй год подряд. Власти региона пытаются сделать из него аналог японского праздника цветения сакуры. Алтайский вариант участвуют в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Третьим конкурсантом стал «Кубок Великого шелкового пути по спортивному пельменингу», который проводили в Бийске. Мероприятие проходило в виде конкурса на лучшее и самое быстрое приготовление этого блюда. Алтайский «Пельменинг» номинирован как «Лучшая идея для развития событийного туризма».

Финал регионального конкурса состоится во Владивостоке с 26 по 28 сентября 2014 года. Здесь пройдёт круглый стол «Роль event-индустрии в развитии территорий» и публичная презентация проектов финалистов. Финал премии намечен на 3-4 декабря 2014 года. Мероприятие состоится в Кирове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика