Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 октября 2014 г.

Жителя Белокурихи, пожелавшего купить квадроцикл, обманули на 74 000 рублей

10 октября в дежурную часть МО МВД РФ «Белокурихинский обратился житель Белокурихи гражданин М. В ходе проверки установлено, что в августе 2014 года, М. решил приобрести квадроцикл и начал просматривать Интернет сайты, где публикуются объявления о продаже мототехники.

Объявление о продаже подходящего квадроцикла он нашел на сайте «Drom.ru». По указанному в объявлении номеру телефона, представившийся ему мужчина пояснил, что занимается поставками квадроциклов из других стран, а также, что интересующий М. квадроцикл в настоящее время находится в «Нидерландах» и для его переправки в Россию и оформления соответствующих документов необходима предоплата 30 % от стоимости квадроцикла.

Договорившись о сделке, М. подписал полученный по электронной почте договор, и внес предоплату в сумме 74 тысяч рублей на счет банковской карты продавца. После предоплаты, товар должен был поступить ему, согласно договору, в течение 15-17 дней, однако ни в указанный срок, ни после него, квадроцикла М. не получил.

О мошенничествах, в том числе и через Интернет, он, конечно, слышал, но о том, что его обманули, понял только после того, как сотовый телефон продавца стал недоступен, а объявления о продаже квадроциклов исчезло с сайта. Тогда М. и обратился с заявлением по факту мошенничества в полицию.

При проверке абонентского номера, по которому М. созванивался с продавцом, установлено, что данный номер зарегистрирован в Иркутской области, а паспорт мошенника, электронную копию которого он высылал, был выдан на имя другого человека. Мероприятия по раскрытию преступления по данному факту продолжаются.

***

13 октября в МО МВД России «Белокурихинский» поступило сообщение жительницы города Белокурихи гражданки Н., о том, что в начале сентября 2014 года она через Интернет на сайте «Модный бутик» заказала товар (три спортивных костюма, три пары обуви), на сумму 3 000 рублей и отправила деньги на указанный в объявлении счет, номер которого она не помнит. Товар не получен, деньги не возвращены. Абонентский номер по которому производился заказ зарегистрирован в Брянской области. Проводится проверка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика