Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 октября 2014 г.

Спортивные соревнования «Веселые старты»

18 октября в Белокурихе прошли соревнования среди пенсионеров, приуроченные к месяцу пожилого человека. Участники показали себя активными, ловкими, меткими и смелыми спортсменами. Соревновались три команды: «Беспокойные сердца», «Россия» и «Драйв», сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

Первое состязание проходило в дисциплине дартс. Игроки кидали дротики в мишень. У каждого спортсмена было по три попытки. Необходимо было набрать большее количество очков. Дальше команды соревновались в меткости бросков в баскетбольное кольцо и играли в шашки. Самым интересным соревнованием стала стрельба в мишень из пневматики.
Завершились состязания веселой эстафетой.

Все команды набрали равное количество очков, была объявлена ничья.

Здоровый образ жизни и спорт - залог долголетия

Многие пенсионеры думают, что занятия спортом это удел молодых. Лучше остаться дома и посмотреть сериал или популярное ток-шоу. Такое рассуждение здоровье и настроение не поправит, в отличие от спорта. Физические нагрузки даже в пожилом возрасте положительно сказываются на состоянии здоровья.

Прежде чем приступить к занятию спортом в пожилом возрасте, необходимо проконсультироваться с врачом. Особенно это важно тем, у кого имеются хронические заболевания. После обследования с учетом всех показаний, врач даст рекомендации о видах тренировок и их интенсивности.

Специалисты рекомендуют людям, которым исполнилось 60, уделять физической нагрузки минимум 150 минут в неделю. Прекрасно подойдет поездка на велосипеде, прогулка с собакой, плавание, работа по дому и саду, игра в настольный теннис, танцы и многое другое. Рекомендуется пожилым людям выполнять специальные упражнения на равновесие и координацию движений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика