Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 октября 2014 г.

За неделю в Белокурихе погибли два человека

За период 2014 г. на территории края произошло 2 499 пожаров, при пожарах погибло 154 человека, из них 9 детей, 130 человек получили травмы, сообщил старший дознаватель ТО НД № 3 по городу Белокуриха, капитан внутренней службы Трубников Василий.

Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе - 78% от общего числа.

Основными причинами возникновения пожаров, приведших к гибели людей, явились: неосторожное обращение с огнем; НППБ при эксплуатации печи, электротехнические причины.

За период с 1 октября по 27 октября 2014 г. на территории города Белокуриха произошло 4 пожара (за аналогичный период 2013 года зарегистрировано 2 пожара), в результате пожаров погибли 2 человека.

Напомним, что 5 октября 2014 года из-за неправильного устройства отопительной печи и дымоходов в Белокурихе произошло возгорание жилого дома. В результате пожара пострадала крыша, чердачное помещение дома. Дальнейшего распространения пожара не произошло. Пожар ликвидирован личным составом 46-й ПЧ ФГКУ 6-го ОФПС по Алтайскому краю при помощи подачи 2 ствола «Б» и применением компактной и распыленной воды. В результате пожара огнем и продуктами горения повреждено 40 кв. м.. На следующий день, 6 октября, произошло возгорание бани из-за неправильного устройства отопительной печи и уменьшения требуемого расстояния между отопительной печью и горючими конструкциями. В результате пожара огнем и продуктами горения повреждены стена бани, крыша и чердачное помещение.

20.10.2014 года в 8 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Демидовская. При ликвидации пожара дежурным караулом пожарной охраны был обнаружен погибший хозяин 68 лет, при этом площадь пожара составила менее 1 кв. м.

26.10.2014 года в 01 час 37 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Шукшина. В ходе ликвидации пожара обнаружен труп мужчины 1984 года рождения. В результате пожара огнем и продуктами горения повреждено 70 кв. м. поэтажной площади.

Уважаемые жители и гости города! Государственный пожарный надзор города Белокуриха убедительно просит Вас: будьте осторожны в обращении с огнём, не нарушайте элементарных правил пожарной безопасности, и вы сохраните от огня своё имущество, жизнь и здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика