Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 ноября 2014 г.

Туристический праздник «Алтайская зимовка» впервые проведут в Алтайском крае

В этом году зимний туристический сезон в Алтайском крае впервые откроется праздником «Алтайская зимовка». Он пройдет 12-13 декабря на четырех площадках - в Барнауле, в ТРК «Сибирское подворье» в Новотырышкино, на лебедином озере в Совестком районе (сюда ежегодно на зимовку прилетают сотни птиц) и на горнолыжных склонах Белокурихи.

12 декабря в Барнауле состоится научно-практическая конференция «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма», а также выставка фоторабот и книг по экологическому туризму и особо охраняемым природным территориям Алтайского края.

В Советский район, в государственный природный комплексный заказник «Лебединый» будут организованы экскурсии, в Советском районе также пройдет этнографическая программа коллективов кумандинского народа - «народа Лебедя».

В Смоленском районе на ТРК «Сибирское подворье» состоится основная программа праздника: гонки на квадроциклах и снегоходах, финальный заезд Первенства Алтайского края по ездовому спорту на собаках хасках. «Сибирсокое подворье» украсят ледовыми фигурами мастера из разных регионов России. Будет работать фотоэкспозиция «Живая природа Алтая», выставка-ярмарка ремесленных изделий и лечебно-оздоровительной и экологически чистой продукции.

На подворье будет организована бесплатная доставка туристов из Барнаула, Бийска, Алтайского, Смоленского и Советского районов.

Бесплатные большие комфортабельные автобусы вместимостью на 40 пассажиров отправятся на праздник утром 13 декабря и вернутся вечером. Жителям Барнаула, желающим принять участие в празднике, необходима предварительная регистрация. Дополнительная информация об автобусах из сел Алтайское, Смоленское, Белокурихи и Бийска будет известна позже.

В Белокурихе пройдут показательные выступления спортсменов-горнолыжников, показ коллекции спортивной одежды для активного зимнего отдыха.

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету лебедей и открывает новый зимний сезон в Алтайском крае. Его задача - показать разнообразие зимних видов отдыха, великолепие зимней природы Алтая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика