Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 декабря 2014 г.

Детская школа искусств города-курорта отметила пятидесятилетие

Белокурихинская школа искусств отметила свой юбилей 3-часовым концертом, который прошёл 19 декабря в концертном зале санатория «Алтай WEST», сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

Этот концерт показал, как много сделано и, как много творческих планов на будущее. Выступали и воспитанники, и сами педагоги с композициями разных жанров. Зрители увидели различные вокальные номера и игру на множестве инструментов. Также на мероприятии выступил вокальный ансамбль «Viva voce» из города Новосибирска, руководителем которого является Екатерина Пушкарева. Она является выпускницей детской школы искусств, далее окончила Новосибирскую консерваторию и стала музыкантом.

С помощью большого экрана на сцене, зрители познакомились с историей школы с самого её становления, увидели фотографии первого здания и первых педагогов, как изменялась школа, услышали множество тёплых слов, сказанных в адрес каждого наставника.

В этот вечер звучали слова благодарности от выпускников, многие из которых связали свою жизнь с искусством. Кто не смог приехать, прислал свое видео-обращение.

Весь вечер педагоги и директор школы, Федотовская Евгения Ивановна, принимали цветы и подарки. С поздравительной речью выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам, Марина Васильевна Ясинская, директор ЦЭВ, Губарева Лариса Викторовна, председатель комитета по культуре, Наталья Владимировна Безлюдская и многие другие. Также прозвучало обращение главы администрации города, Константина Базарова: «Уважаемая Евгения Ивановна, педагоги, ветераны, дети и родители. Юбилей школы важное событие нашего города. Детская школа искусств основана в 1964 году, как музыкальная. Сегодня это центр музыкального воспитания детей, уникальное учреждение культуры. Из стен детской школы искусств было выпущено более 500 воспитанников, более 70 из них работают профессиональными музыкантами, художниками, педагогами. За 50 лет пройден большой путь, наполненный яркими событиями и важными достижениями. Высокий профессионализм и постоянное усовершенствование педагогического мастерства преподавателей позволяют воспитывать школе искусств лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов. Завоевывать популярность творческих коллективов. Школа - это, прежде всего, вы, педагоги! Наш город гордится вашими учениками и выпускниками. Мы благодарим вас за любовь к искусству. Выражаем вам искреннюю признательность за безграничную преданность своему делу. Желаем школе искусств дальнейшего процветания, преподавателям здоровья и ярких творческих достижений, а ученикам, навсегда сохранить любовь к искусству».

Занятия музыкой и творчеством помогают преодолеть многие трудности, научиться видеть прекрасное во всем, что нас окружает. Дети, соприкоснувшись с искусством и культурой, вырастают грамотными и эстетически развитыми людьми. Спасибо преподавателям школы искусств, за их работу. С праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика