Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 сентября 2015 г.

ВГТРК покажет фильм о Белокурихе

Вполне вероятно, что до конца этого года на ВГТРК будет продемонстрирован фильм, посвящённый Белокурихе. Во всяком случае, на прошлой неделе съёмочная группа компании после того, как побывала в Сростках, успела поработать и в нашем городе. 


22 и 23 сентября в Сростках работала съемочная группа телеканала. Журналисты отсняли материал в трех музеях села, поднялись на Пикет, увидели места, где снимались известные шукшинские «Печки-лавочки».

24 сентября, съемочная группа работала в Белокурихе. Гостям предложили специальную обзорную программу, рассказывающую о городе-курорте и его возможностях. Журналисты поднялись на гору Церковку, чтобы снять виды Белокурихи с высоты птичьего полета.

Телевизионщики вели съёмки для программы министра культуры РФ Владимира Мединского «Россия. Гений места». Ориентировочно, программа, посвящённая Алтайскому краю, будет состоять из двух частей. Первая расскажет о сел Сростки, являющемся исторической родиной Василия Шукшина, вторая – непосредственно о Белокурихе. 

Идея выбрать эти два населённых пункта в качестве объектов для одного из очередных выпусков программы посетила её автора Владимира Мединского после того, как он принял участие в Шукшинских днях. 

Программа выходит на каналах «Россия 1», «Россия 2» и «Моя планета». Ведет ее сам Владимир Мединский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика