Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 октября 2015 г.

На территории ресурсоснабжающей организации Белокурихи нашли «взрывчатку»

Прокуратурой Белокурихи совместно с ОУФСБ России по Алтайскому краю проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства в ресурсоснабжающей организации города.


Как сообщил прокурор Белокурихи Владимир Мосин, в ходе проверки было осуществлено проникновение на территорию ресурсоснабжающей организации.

В дальнейшем, пользуясь слабой освещенностью территории предприятия и низким качеством съемки наружных камер, возле здания центральной котельной, на видном месте размещено 3 имитатора самодельного взрывного устройства.

Как подчеркнул Владимир Мосин, охрана ресурсоснабжающей организации только спустя 11 часов обнаружила 1 самодельное взрывное устройство, другие самодельные взрывные устройства собственными силами предприятия обнаружены не были.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении законодательства о противодействии терроризму, так как слабая физическая защита объекта, создает условия для совершения террористических актов путем взрывов и поджогов, способных повлечь массовую гибель людей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города 13.10.2015 в адрес генерального директора ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика