Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 ноября 2015 г.

Жителей Белокурихи 9 лет травили алкоголем из технического спирта

В городе Белокуриха следователи СУ СКР по Алтайскому краю и сотрудники полиции пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся на протяжении длительного времени производством и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, - сообщил газете «Белокуриха инфо», руководитель Белокурихинского межрайонного следственного отдела Александр Жеребцов.  


Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой).

По данным следствия, на протяжении длительного времени, около 9-ти лет, на территории города Белокуриха осуществляла свою деятельность организованная преступная группа, участники которой наладили хранение, а также сбыт фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Организатор группы осуществлял оптовую закупку технического спирта, а остальные активные участники преступной группы в одном из частных домов по ул. Нагорная занимались непосредственной продажей алкогольной продукции местным жителям. 

В рамках уголовного дела следователи Белокурихинского межрайонного следственного отдела совместно с оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю провели обыски по месту жительства участников группы и месту реализации алкогольного суррогата, в ходе которых была обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость, оружие, наркотические средства, а также «долговая книга» покупателей фальсифицированного алкоголя. 

В настоящее время в качестве подозреваемых допрошены четверо местных жителей в возрасте от 26-ти до 37-ми лет, трое из которых – женщины. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление местонахождения других участников преступной  группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика