Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 ноября 2015 г.

Школьникам и родителям города рассказали о коварстве наркотиков

В Белокурихе состоялось профилактическое мероприятие в рамках всероссийской антинаркотической акции, сообщает газета "Белокуриха инфо".


Для старшеклассников школ города и родителей проходила демонстрация фильма «Меня это не касается» режиссера А. Новопашина, А. Гришкевича и состоялась беседа на актуальную тему.

Организатором выступило Региональное Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю. Мероприятия в целом по краю проходит в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». К этой акции присоединяются многие ведомства и учреждения. Цель – профилактическая беседа на тему проблемы наркомании.

Секретарь антинаркотической комиссии, советник губернатора Алтайского края по антинаркотическим вопросам Елена Алексеевна Жалыбина отметила:

– Краевая антинаркотическая комиссия, которую возглавляет губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, планово работает с муниципалитетами. Мы активно оказываем методическую и практическую помощь, проводим выездные заседания, на тех территориях, где сложилась кризисная и предкризисная ситуация мы проводим профилактические мероприятия. Так, в сентябре в Белокурихе мы принимали участие в работе выездной комиссии, где рассматривали ситуацию, начиная от профилактики и работы правоохранительных структур в свете незаконного оборота наркотиков в Белокурихе. На комиссии было принято решение  о проведении ряда мероприятий. Одним из первых стала эта встреча. Для старшеклассников и родителей мы демонстрируем фильм о проблеме наркомании среди молодежи. Также обсуждаем, как не допустить того, чтобы в семье появилась эта проблема.

Анна Васильевна Обиденко, старший оперуполномоченный группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю пояснила, что на сегодняшний день главное – предупредить проблему:

– Нашей целевой аудиторией являются старшеклассники, которые наиболее подвержены риску вовлечения в незаконный оборот и немедицинское употребление наркотиков. С 9 по 30 ноября проходит месячник правовых знаний во всех образовательных учреждениях Алтайского края. Межведомственные рабочие группы профилактики наркомании в составе специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю и других ведомств обязательно посетят те города и районы края, где ситуация является кризисной и предкризисной, по данным мониторинга 2014 года. Главное для нас - объяснить старшеклассникам города-курорта простые истины о том, что такое здоровый и законопослушный образ жизни, как важно и нужно его придерживаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика