Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 ноября 2015 г.

«Академия дорожной безопасности»

В конце октября в образовательных учреждениях города Белокуриха прошли увлекательные занятия по Правилам дорожного движения с использованием пропагандистского автобуса «Академия дорожной безопасности».


Прибывший из краевой столицы автобус, оборудованный различными красочными обучающими плакатами, памятками, методическими пособиями по Правилам, а также световозвращающими элементами, заменил детям учебный кабинет.

Основной целью мероприятия явилось формирование навыков безопасного участия детей в дорожном движении, популяризация новых информационных технологий по Правилам дорожного движения среди учащихся. 

Ребята с интересом осмотрели необычный автобус, разместившись в салоне по местам. Школьники повторили правила пересечения проезжей части как по пешеходному переходу, так и вне его, правила пересечения дороги велосипедистами. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Шенк рассказала о правилах дорожного движения для пассажиров и пешеходов, о необходимости применения детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов. Ребятам были продемонстрированы мультипликационные фильмы, а также обучающие фильмы по Правилам дорожного движения. 

В детских садах «Аленушка», «Рябинка» и Сказка» инспектор ГИБДД познакомила малышей с понятиями «пешеходный переход», «светофор», «тротуар», объяснила правила перехода проезжей части и безопасной езды на велосипеде, а также рассказала об опасности игр возле дороги. 

Маленьким участникам дорожного движения был продемонстрирован познавательный мультфильм о семье Разумовских и семье Разгильдяйкиных, в котором затрагивается важность применения детских удерживающих устройств.

Дети активно участвовали в беседе. Задавали вопросы, как правильно поступать в различных ситуациях. Ребята остались довольны проведенным мероприятием, высказав желания о проведении подобных уроков и в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика