Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 декабря 2015 г.

В Белокурихе появился новый спортивный комплекс

Торжественное открытие нового спортивного комплекса, инвесторами которого выступили санаторий «Россия» и ООО «Камея», состоялось 16 декабря, сообщает "Радио", Белокуриха FM 104.0


Новый спортивный объект появился в городе благодаря генеральному директору ЗАО «Санаторий «Россия»» Федору Егоровичу Елфимову. Именно он вложил в строительство комплекса не только средства, но и душу.

Так, на месте старого ангара по улице Бийской появился современный двухэтажный спортивный объект, которого так не хватало городу для проведения командных турниров и соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу, а также для занятий спортом.

В комплексе расположены два спортивных зала: один игровой, площадью 450 квадратных метров, второй - для занятий фитнесом, его площадь составляет более ста квадратных метров. Зал подходит для разных занятий, таких как: танцы, шейпинг, йога, пилатес и многими другими. В залах установлено современное напольное покрытие, выполненное из специальных материалов. Кроме того, в комплексе имеются две раздевалки, санузлы, душевые и тренерские помещения, комнаты для хранения инвентаря. Всего на строительстве этого спортивного сооружения было освоено 15 миллионов рублей.

Во время торжественного открытия жителей Белокурихи приветствовали почетные гости. 


По словам генерального директора ООО «Камея» Евгения Елфимова, новый спорткомплекс построен в память об его друге, трагически ушедшем из жизни Константине Меркулове - спортсмене, защищавшим честь  Белокурихи и Алтайского края на краевых и всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

О важности и своевременном открытии спортивного объекта в городе говорили приглашенные гости. В частности, глава администрации города Константин Базаров отметил, что «в следующем году вводится сдача норм ГТО. Это станет мощным стимулом для вовлечения в спорт и физкультуру подрастающего поколения». Глава города Сергей Криворученко сообщил, что «сегодня речь идет о реконструкции хоккейной коробки, поэтому, надеюсь, это не последний спортивный объект, который открывается в нашем городе».

Многофункциональный современный спорткомплекс оценил и исполняющий обязанности начальника крайспортуправления Юрий Самсоненко. Он отметил, что «в Министерстве спорта уже есть расширенный список участников олимпиады в Рио-де-Жанейро, в котором 30 наших алтайских спортсменов. 15 – в олимпийских, 15 – в паралимпийских видах спорта. Я могу с ответственностью сказать, что не все спортсмены, находящиеся в этом списке, начинали вот с таких вот объектов. Намного скромнее и проще были эти объекты, - подчеркнул он. - Поэтому те юные спортсмены Белокурихи, которые будут делать первые шаги в этом зале, я просто уверен, что будут в будущем защищать честь города и Алтайского края на всероссийских и международных соревнованиях. Отдельное спасибо хочу выразить санаторию «Россия», и лично его генеральному директору, за идею, за реализацию этой идеи в городе-курорте Белокуриха». Он отметил, что нехватка социальных спортивных объектов – это проблема во всем крае. За последние годы открыто более 40 спортивных объектов  и, тем не менее, эта этого не достаточно. «Так что вам повезло. Удачи и высоких спортивных достижений», - пожелал Юрий Самсоненко.


Реализация этого проекта не могла бы состояться без участия неравнодушных людей. Об этом говорил директор по персоналу ЗАО «Санаторий «Россия»» Виктор Западойников. Он просил поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в реализации проекта. В частности, Вячеслава Душакова, Александра Филипповича Галуцких, Александра Викторовича Семенова, Сергея Валерьевича Дубова, Ирину Ивановну Криворученко, Игоря Бабухина. Руководить новым спортивным объектом будет Евгений Соболев. 

После приветственных слов, почетные гости символически перерезали у входа в спорткомплекс красную ленточку. А уже через несколько минут в спортзале прошли первые игры.  Волейболисты местной ДЮСШ и команды санатория «Россия» сыграли товарищеский матч на новеньком паркете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика