Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 декабря 2015 г.

Школьники из Алтайского края побывали в итальянской провинции Больцано-Южный Тироль

Ученики Белокурихинской школы №1 по приглашению директора образовательного центра Claudia von Medici Густава Ченетта побывали в автономной итальянской провинции Больцано-Южный Тироль.


Программа пребывания предполагала знакомство с культурой и историей Южного Тироля, а также экскурсии в Венецию, Инсбрук, Больцано и Давос. Гости из России успели подружиться с итальянскими гимназистами города Мальс.

Алтайские школьники побывали и в Русском центре имени Надежды Бородиной в Мерано. Директор центра Андрей Прусс рассказал ребятам о работе русской диаспоры в Южном Тироле, о важности сохранения русской истории, культуры, традиций и языка за рубежом.

Как сообщают в управлении Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, подобные проекты обмена школьников реализуются в рамках соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Соглашение Администрация края и Правительство провинции Больцано - Южный Тироль подписали в августе 2010 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика