Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 января 2016 г.

Накануне Нового года в «Белокурихе-2» открылся новый арт-объект «Поляна художника»

В преддверии Нового года на территории строящегося курорта «Белокуриха-2» в живописном месте «Сухая грива» появился новый арт-объект «Поляна художника».  Его автором стал скульптор Владимир Войчишин.


По его словам, новый арт-объект посвящен всем творческим людям, которые участвуют в строительстве курорта «Белокуриха-2»: архитекторам, дизайнерам, художникам и другим креативным создателям. «Старинная телега с 45 цветными карандашами – это инструменты, заготовленные для создания новых культурных, туристических и оздоровительных объектов будущего курорта. С моей увеличенной картины, установленной на мольберте, лесная фея наблюдает за новыми обитателями поляны художника», - поясняет Владимир Войчишин.

После открытия горного серпантина, связывающего действующий курорт со строящимся, туристы стали проявлять активный интерес к «Белокурихе-2».

«Приближаются новогодние каникулы, и мы предполагаем, что число «первооткрывателей» «Белокурихи-2»  вырастет. Сегодня на территории нового курорта есть несколько пеших и автомобильных маршрутов, путешествуя по которым можно полюбоваться памятниками природы. По пути мы планируем установить ряд оригинальных объектов, рядом с которыми туристам захотелось бы остановиться. «Поляна художника» - один из них», - отмечает генеральный директор компании «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика