Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 января 2016 г.

Команда «Факел» Белокурихи - победитель краевого этапа Всероссийского турнира на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей

Соревнования проходили 15-17 января в Заринске. В турнире приняли участие шесть команд из Барнаула, Белокурихи, Славгорода и Заринска. Первое место и путевку на окружной финал завоевали юные хоккеисты белокурихинского «Факела». Серебро у славгородского «Кристалла», бронзу взял «Крейсер Варяг» из Барнаула.


- К «Золотой шайбе» мы готовились долго, усердно. Был плотный график, особенно во время каникул мы много времени проводили с детьми. По три тренировки в день, - рассказывает тренер команды Виталий Вячеславович Языков. - Мы старались выиграть. У нас были достойные соперники такие, как: барнаульский «Александр Невский» и славгородский «Кристалл». 

В игре со славгородцами сначала проиграли команде по буллитам – 4:5. На следующий день выиграли у команды «Александр Невский», в полуфинале обыграли «Крейсер Варяг» - 8:2.

В финале «Факел» Белокурихи вновь встретился со славгородским «Кристаллом». Первый тайм мы проигрывали 2:1, - вспоминает тренер команды Виталий Языков, - во втором стали выигрывать, сначала 2:2, потом счет стал 3:2, затем 4:2. В третьем тайме команда собралась, игра пошла под нашу диктовку, чувствовалось, что соперники уже устали. Итог - 5:2».

Немалую роль в победе, по мнению тренера и самих ребят, сыграли родители. Чтобы подержать юных спортсменов, они отправились на соревнования в Заринск на шести личных автомобилях. И во время игры оказали мальчишкам колоссальную поддержку. В первую очередь, помогли морально. «Мы как дома себя чувствовали. Заринск для нас уже как второй дом, вторая родная площадка, ведь, в основном, соревнования нашего возраста проходят там, - говорит Виталий Языков. - И каждую поездку родители ездят с нами. Большое им за это спасибо!»

- Молодцы ребята, боролись до последнего. И выиграли! – поддерживает разговор родитель Кости Фролова – Евгений Николаевич. - Тяжелая игра была, на последних минутах добывали победу. Первую игру проиграли. Чтобы поддержать команду подбадривали ребят. «Молодцы!», «Факел Белокурихи – вперед!» - таким словами поддерживали наших игроков. Очень устали, всю дорогу обратно ехали, спали. 

Кто из ребят команды отличился в игре, тренеру судить было сложно. «Отметить могу всех ребят, одно слово – «команда». Все старались, все играли, как могли. Но со стороны было видно хорошую игру Рому Нечаева. Он, что называется, «злой» был на игру, в том смысле, что хорошо играл, в итоге был признан лучшим нападающим турнира», - комментирует Виталий Вячеславович. 

Сам Рома как-то скромно рассказал, что занимается спортом уже 6 лет, и звание «Лучшего нападающего» ему присваивают в четвертый раз. Говорит, что соперники в финале были сильные, но Данил Гребёнкин постарался и закинул во время турнира большего всего шайб, целых десять. 

Отметим, что Заринск в январе принял уже третий краевой финал «Золотой шайбы». 

Где пройдет финал Всероссийского турнира, пока не известно. Либо обладательница краевого этапа «Золотой шайбы» белокурихинская команда «Факел» примет участие в финале Всероссийского турнира, который должен пройти весной 2016 года в Сочи, либо в региональном турнире Сибирь-Урал, где наша команда будет представлять Алтайский край. 

Тем не менее, чемпионы края готовятся к предстоящим серьезным встречам и мечтают о поездке в Сочи. 

А пока команда «Факел» выразила благодарность за поездку компании «Курорт Белокуриха» за предоставленную спортсменам форму. Как раз накануне отъезда состоялось ее вручение. Также команда-чемпионов выразила огромную благодарность Константину Ивановичу Антропову и Игорю Валерьевичу Тоболю за помощь в подготовке к соревнованиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика