Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 января 2016 г.

Санатории Белокурихи вошли в список лучших здравниц России

Оргкомитет «Всероссийского бизнес–рейтинга» провел очередной отраслевой экономический рейтинг среди предприятий России по итогам 2015 года.


Санатории Алтайского края: ЗАО «Санаторий «Россия», АО «Курорт Белокуриха», ОАО санаторий «Алтай-West» и санаторий Центросоюза РФ вошли в рейтинг лучших санаторно-курортных учреждений Российской Федерации, а также в ТОП-20 ведущих предприятий Сибирского федерального округа в области здравоохранения и получили статус «Лидер отрасли-2015» с высшим уровнем надежности.

Ранжирование проводилось по различным классификаторам экономической деятельности среди компаний Сибирского федерального округа (в частности по ОКВЭД «Деятельность санаторно-курортных учреждений»), где оценивалась деятельность предприятий по материалам органов государственной статистики РФ по нескольким финансово–экономическим показателям: активы, капитал и резервы, рентабельность продаж, абсолютная ликвидность, чистая прибыль и т.д.

Следует отметить, что одной из особенностей туристско-рекреационного комплекса Алтайского края является наличие мощной санаторно-курортной базы, а оздоровительный туризм является своеобразной визитной карточкой региона. Более 50% круглогодичных мест размещения в регионе находятся именно в санаторно-курортных организациях. 

Федеральный курорт Белокуриха в 2015 году, благодаря слаженной работе курортного бизнеса и Администрации края, в четвертый раз подряд стал победителем в номинации «Лучший курорт федерального значения».


Справка


«Всероссийский бизнес – рейтинг» - общественная организация, чья миссия - создание независимой и прозрачной системы, которая определяет, награждает, распространяет информацию о лидерах российской экономики за их вклад в развитие России на национальном и международном уровнях. Это комплексная рейтинговая программа выявляет настоящих лидеров экономики Российской Федерации исключительно на основании данных государственных органов статистики. 

Рейтинг показывает реальных лидеров экономики страны, а также их привлекательность для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует органы власти о состоянии дел на предприятии, его успехах и достижениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика