Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 февраля 2016 г.

В Белокурихе может быть построен горнолыжный курорт за 6 млрд. рублей

Белокуриха - курорт федерального значения, специализирующийся на оздоровительном отдыхе. Преимущественно в алтайскую здравницу едут для лечения, пассивного отдыха и оздоровительных процедур. Средняя цена за номер в Белокурихе колеблется в районе трех тысяч рублей в сутки с человека.


В городе-курорте Белокуриха на Алтае может появиться горнолыжный курорт с объемом инвестиций в шесть миллиардов рублей, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава региона отметил, что государственные инвестиции в туристическую отрасль сопровождаются привлечением крупных корпоративных и частных инвестиций.

«Например, на площадке «Белокуриха-2» инвестор заявился на строительство современного горнолыжного комплекса со всеми элементами инфраструктуры с объемом инвестиций в шесть миллиардов рублей. И примеры не единичны», - пояснил он.

«Белокуриха» - курорт федерального значения, специализирующийся на оздоровительном отдыхе. Горнолыжная составляющая в Белокурихе, в отличие от Шерегеша (Кемеровская область), второстепенна. 

Основными трассами Белокурихи считаются склоны «Благодать» (протяженность кресельного подъемника - 2,05 тысячи метров, протяженность склона - 2,6 тысячи метров, перепад высот - 550 метров), «Катунь» (протяженность подъемника - 950 метров, протяженность склона - 850 метров, перепад высот - 185 метров) и «Яковка» (протяженность подъемника - 1,1 тысячи метров, протяженность склона - 1 тысяча метров, перепад высот - 200 метров).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика