.
29 февраля 2016 г.

Спортсмен из Белокурихи показал лучший результат за всю историю горнолыжного спорта Алтая

Им оказался Михаил Валынкин, 19-летний воспитанник СДЮСШОР «Горные лыжи» и мастер спорта России

Михаил стал чемпионом среди юниоров и победителем гонки FIS в супергиганте. Результат спортсмена — 1.13.89 — действительно является лучшим за всю историю горнолыжного спорта Алтая. Столь успешно Михаил выступил в соревнованиях, проходивших в Приэльбрусье. Местом проведения стал один из любимых россиянами горнолыжных курортов — поселок Терсколе — где с 15 по 21 февраля и развернулась нешуточная борьба за звание лучшего юниора России, в которой наш земляк вырвал уверенную победу. Решающим оказался последний день соревнований.

Именно тогда спортсмены проводили официальный старт FIS и розыгрыш медалей среди юниоров. Сейчас Михаил Волынкин уже готовится к новым соревнованиям. Вскоре ему предстоит покорить Красноярск. Там с 7 по 13 марта пройдет Спартакиада молодежи России.

Отметим, 19-летний Михаил Волынкин – мастер спорт России, кандидат в Сборную России по горнолыжному спорту. Начал заниматься горными лыжами в четыре года под руководством отца Павла Валынкина. Затем тренировался у Евгения Ветрова. Сейчас занимается в Подмосковье у тренера Александра Жирова.