.
.
8 февраля 2016 г.

Кикбоксеры Белокурихи заняли призовые места на престижных соревнованиях

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделах «Фулл-контакт» и К-1 проходили во Дворце спорта «Победа» в Барнауле с 3 по 7 февраля.

В спортивных состязаниях участвовало более 400 участников со всех сибирских регионов. В составе алтайской сборной были кикбоксеры из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Славгорода.

Белокуриху на соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Мастер»: Олег Сырых, Дарья Цепилова, братья Константин и Влад Ветлицкие, а также Павел Гаврилюк и Аркадий Гарашко. В разделе К-1 (самой жесткой категории кикбоксинга) в весовой категории 60 кг победу одержал житель Белокурихи Олег Сырых.

В этом же разделе и этой же весовой категории только у девушек второе место заняла Дарья Цепилова. Она уступила победительнице Первенства Мира, Европы, России, к.м.с. Полине Селезневой из Томска.

В тяжелом весе до 91 кг второе место занял Павел Гаврилюк, также проигравший сильнейшему спортсмену из Томска.

В разделе «Фулл-контакт» хорошо выступил Аркадий Гарашко. Он завоевал «серебро» в абсолютной возрастной группе в своей весовой категории.

Победители и призеры примут участие в Чемпионате и Первенстве России в разделе К-1. Соревнования пройдут в марте в Омске.