Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 марта 2016 г.

В Алтайском крае после перерыва возобновили стройку первого конгресс-центра

Компания «Курорт Белокуриха» продолжила строительство конгресс-центра в Белокурихе. Напомним, что стройку начали в январе 2014 года, ее планировали завершить к 2016 году. Тогда руководители компании-инвестора подписали договоры с двумя первыми подрядчиками: бийскими предприятиями «Железобетон» и «Металлургмонтаж».


В итоге компания приостановила работы в связи с перераспределением бюджета на другие проекты и возобновила строительство только в 2015 году. Теперь сдачу объекта планируют на 2018 год. 

Конгресс-центр войдет в состав комплекса санатория «Белокуриха»: четырехэтажное здание центра будет связано переходом с санаторием. Сегодня готов только цокольный этаж. Комплекс рассчитан на прием 1 тыс. гостей, объем запланированных инвестиций на него в 2014 году составлял 400 млн. рублей, теперь - 450 млн. рублей.

В прошлом году в объект вложили 75 млн. рублей, на этот год запланировано 60 млн. руб. В комплексе планируют проводить мероприятия не только делового, но и культурного характера - спектакли, балы.

Отметим, что сегодня в Алтайском крае нет конгресс-центра. Самый большой конференц-зал в Белокурихе находится в санатории «Сибирь», принадлежащем компании «Курорт Белокуриха», - он рассчитан на 250 человек. После открытия конгресс-центра из этого зала сделают ночной клуб для отдыхающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика