Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 апреля 2016 г.

В Белокурихе проводят работы по благоустройству города-курорта

Летом 2016 года алтайская здравница станет местом проведения мероприятий федерального уровня. Подготовка к ним потребует объединенных усилий власти и бизнеса. 


30 марта глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров встретился с руководителями санаторно-курортных учреждений города. «Задач много. Каждому санаторию необходимо убрать свою территорию. Еще не менее важно – тщательно привести в порядок гостевой маршрут. В этой связи необходимо обустроить основной въезд в город, а также на территорию «Белокурихи-2», отремонтировать дороги и тротуары, фасады зданий, заменить фонари, реконструировать Ореховую аллею, озеленить город-курорт. Кроме того, необходимо облагородить центральную площадь города и организовать зону отдыха для жителей и гостей города», - обозначил направления глава городской администрации Константин Базаров.

Руководители санаториев поддержали администрацию города и выразили готовность помочь. «Поставленную перед нами задачу необходимо выполнить. Конечно, будет трудно, на нас ложится очень серьезное бремя, но мы прекрасно понимаем, что это необходимо городу. Мы потом еще несколько лет будем наблюдать за результатами нашего труда. По сути, сегодня мы вкладываем наши деньги не на коммерческие цели, а только для того, чтобы гости знали и помнили, что в Белокурихе им всегда рады, их всегда ждут!», - отметил генеральный директор санатория «Россия» Фёдор Елфимов

По предварительным подсчетам, на благоустройство Белокурихи необходимо 23,3 млн. рублей. Из них 16 млн. рублей планируется направить на наведения порядка на курорте; 7,3 млн. рублей – в городе. 65% от необходимой суммы готовы вложить санатории и другие средства размещения, 6,6 млн. рублей – представители торговли; более 1 млн. рублей – рестораны. Сбор средств будет организован при помощи «Дирекции санаториев курорта Белокурихи».

«Нашу работу мы будем вести в формате частно-государственного партнерства. Мы понимаем всю степень ответственности и сделаем все, чтобы Белокуриха достойно встретила гостей мероприятий», - подчеркнул руководитель «Дирекции санаториев курорта Белокуриха» Сергей Криворученко.

Было предложено заключать прямые договоры между предприятиями и подрядчиками на проведение работ. А мелкому бизнесу, вероятнее всего, удобнее будет сдать средства в «Дирекцию санаториев курорта Белокуриха». Если кто-то может на благоустройство города предоставить свой запас брусчатки, это тоже будет учитываться.

В ближайшее время пройдут субботники. После этого начнется ремонт дорог, освещения, обустройство территории города-курорта. Все работы по благоустройству города-курорта планируется завершить до начала лета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика