Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 апреля 2016 г.

Воспитанники танца «ОГНИ» - призеры краевого фестиваля «Волшебная свирель»

Более 150 творческих коллективов - лучшие танцоры, вокалисты, музыканты и чтецы со всего Алтайского края - собрались в Бийске, где уже в 21 раз проходил краевой фестиваль детского художественного творчества «Волшебная свирель»


Одним из постоянных участников этого фестиваля является Театр танца «Огни» Белокурихи. «Фестиваль с годами стал поистине масштабным, и, конечно же, хореографическая номинация всегда проходит в особо напряженной борьбе, ведь соревнуются более 30 хореографических коллективов, которые представили более 300 танцевальных композиций! – рассказывает руководитель Театра танца «Огни» Екатерина Огнева. - В этом году на сцене бийского городского Дворца культуры от нашего театра выступило 44 юных танцовщика в возрасте от 8 до 17 лет. Ребята исполнили 7 хореографических постановок в эстрадном и современном направлении. Все семь работ получили призовые места, по два диплома 1 и 2 степени, один диплом 3 степени, средний и старший состав были удостоены высокого звания - лауреатов конкурса!». 

Отметим, что для младшего состава коллектива это был первый выездной конкурс, для некоторых ребят это был еще и первый выход на сцену, но, несмотря на большое волнение и отсутствие опыта работы на профессиональной сцене, младшие танцовщики показали достойный исполнительский уровень и хорошую актерскую игру. Диплом 1 степени стал заслуженной наградой за их труды

Старший и средний составы театра, ежегодно становятся призерами фестиваля. Поздравляем юных артистов и их руководителя, желаем им дальнейших успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика