Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 мая 2016 г.

Сборная России по биатлону проводит восстановительные сборы в Белокурихе

В санатории «Россия» на восстановительных сборах находятся сразу две – мужская и женская – национальные сборные по биатлону. Своими впечатлениями об алтайском курорте биатлонисты поделились на прошедшей 23 мая пресс-конференции.


Приветствовал спортсменов Елфимов Федор Егорович, генеральный директор санатория «Россия»:

- Вы работали на износ, не жалея ни сил, ни времени, и наша задача – уберечь вас. После Сочинской Олимпиады, когда Дмитрий Губерниев по телевидению озвучил благодарность курорту Белокуриха санаторию «Россия», признаюсь, для нас лучшей похвалы не было. Мы за вас болеем, наши победы и ваши победы складываются воедино и приносят результат всей стране. 

- Вы уже не в первый раз приезжаете в Белокуриху. Что привлекает вас?

Сергей Коновалов, тренер женской сборной по биатлону:
- То отношение, которое мы здесь ощущаем: дружелюбное, отзывчивое. Мы стараемся начать свой сезон именно с Белокурихи, поскольку спортсмены в течение сезона получают очень большие нагрузки. Мы считаем, что Белокуриха – то место, которое подходит нашим спортсменам. 


Андрей Падин, тренер мужской сборной по биатлону:
- У вас все компактно, все близко, это экономит время. У вас достаточно ровный рельеф. На наших спортивных базах большое количество машин, и дороги не с безопасным рельефом. И тренировочного эффекта, который нам нужен, мы его в другом месте не получим. Если у вас построить профессиональное стрельбище, то можно проводить и круглогодичную подготовку. 

- Поделитесь своими впечатлениями.

Светлана Спецова:
- Я впервые здесь. Я еще не уехала, но хочу сюда вернуть на следующий год. Здесь настолько хорошо, я даже не ожидала. Для этого периода, для тренировок – то самое место, где можно тренироваться. Тренеры уже сказали, что здесь все рядом: и тренажерный зал, и бассейн, и лечебные процедуры, и пострелять можно. 

- Какие у кого цели и задачи на сезон?

Дарья Веролайнен:
- Во-первых, поправить здоровье. Правда, я уже не первый раз здесь. Что касается следующего сезона, то хотелось бы поработать над ошибками, больше время уделять стрельбе и силовым качествам. Надо стремиться к новым победам, к высоким результатам. 

-Какие планы, куда отправитесь после Белокурихи?

Андрей Падин:
- Дальше у нас начнется работа. Следующий сбор будет проходить на нашей базе в Чайковском с 1 июня. Дальнейшая программа нашей работы составлена. Мы планируем в этом году провести сборы в Австрии. 

- Вы уже не в первый раз в Белокурихе. Ваше удачное выступление на Кубке Мира связываете с пребыванием в санатории «Россия»? 

Сергей Коновалов:
- В феврале 2016 года Виктория Сливко первенствовала на взрослом чемпионате Европы. Хочу заметить, Вика в прошлом году впервые приехала к вам в Белокуриху и, придя во взрослый спорт, стала чемпионкой Европы. Я считаю, что это заслуга и Белокурихи, в том числе. 

Восстановительные сборы мужская и женская сборные по биатлону проведет до конца мая. На следующий год спортсмены обещали вернуть в Белокуриху, где их радушно встретит «Россия».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика