Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 августа 2016 г.

Александр Тихонов расхвалил строящуюся в Белокурихе биатлонную трассу

На днях заслуженный мастер спорта по биатлону, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов побывал в Белокурихе. Он посетил санаторий «Россия», строящуюся лыжероллерную трассу и сегодня на пресс-конференции в Барнауле поделился впечатлениями.


Легендарный спортсмен уже бывал на Алтае, но в этом году впервые приехал в Белокуриху.

«Единственное, о чем я сожалею, это только то, что впервые попал в Белокуриху на семидесятом году жизни. Все, кто хочет дожить до ста лет – только в Белокуриху! Там потрясающая природа, питание, размещение – все на высшем уровне. Мы с супругой дали себе такой завет: никакой заграницы – только Алтай», - восхищенно отметил Тихонов.

Также он посетил строящуюся лыжероллерную трассу.

«Длина трассы 1,7 км, чего абсолютно достаточно для спортсменов. Я уверен, что они не будут вылезать оттуда, потому что подобного климата, такого чистого воздуха нет нигде. Национальная команда с помощью Алтайского края, в частности Белокурихи, сможет вернуть ту былую славу российскому биатлону», - заявил Александр Тихонов.

Напомним, что санаторий «Россия» в Белокурихе является базой тренировочно-восстановительных сборов ведущих спортсменов. Так, в мае на восстановительные сборы в Белокурихе приезжала сборная России по биатлону. Годом ранее Белокуриху посетили чемпионы Олимпийских игр по бобслею и скелетону, мужская и женская сборные страны по биатлону, а также ведущие российские горнолыжники и сноубордисты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика