Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 февраля 2010 г.

Эксперты соберутся на «Зерновой Давос» в Белокурихе

11-13 февраля 2010 года в городе - курорте Белокуриха вновь пройдет «Зимняя зерновая конференция», носящая неофициальное название «Зерновой Давос».


В качестве эксперта в работе конференции третий год подряд примет участие генеральный директор Центра "СовЭкон" (Москва) Андрей Сизов. По его словам, конференция дает своим участникам возможность получить объективную, взвешенную информацию о состоянии зернового рынка и перспективах его развития непосредственно у ведущих российских экспертов, - сообщает газета Планета NEWS.

«Обсуждая перспективы нового сезона, эксперты уже в феврале 2009 года говорили о новом высоком урожае зерновых в России. Они обращали внимание на высокую вероятность обильного урожая в Сибири в целом и на Алтае, в частности. Возможная цена на пшеницу экспертами была названа в пределах $170 за тонну ФОБ (Новороссийск, сентябрь 2009 года). Эксперты тогда же указывали на большую вероятность значительного снижения государственных закупок зерна в 2009-2010 годах», - отметил генеральный директор Центра «СовЭкон».

Эксперты подчеркивали, что ценам в Сибири придется существенно опуститься, чтобы стать конкурентоспособными для поставок излишков зерна в Европейскую часть России и на экспорт. Как показывает текущий сезон, ожидания экспертов конференции в значительной мере оправдались. Зернопереработчики не торопились закупать зерно, а производители не стали рассчитывать на дальнейший рост цен, реализуя зерно исходя из текущей конъюнктуры.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Да я смотрю, Белокуриха становится популярным местом для сборищ…

Анонимный комментирует...

скоро,наверное,все сборы будут проходит именно здесь

Маша комментирует...

да и судя по всему не только сборы

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика