Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 мая 2013 г.

Курорт Белокуриха во второй раз становится лучшим на форуме «Здравница»

22 мая в Сочи завершил работу Всероссийский форум «Здравница-2013». Официальная церемония закрытия состоялась в большом зале Государственного Зимнего театра. Президент форума, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАМН, профессор Александр Разумов подвел итоги работы, провел награждение участников.

Золотую медаль Всероссийского форума «Здравница» в номинации «Лучший курорт федерального значения» второй год подряд получает город-курорт Белокуриха, в номинации «Лучшая здравница» отмечен санаторий «Алтай-West» (г. Белокуриха), в номинации «Лучший проект санаторно-курортного комплекса» - инвестиционный проект «Белокуриха-2», реализуемый ЗАО «Курорт Белокуриха» и вошедший в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Кроме того, специальным призом Министерства здравоохранения Российской Федерации награждена Администрация Алтайского края за формирование и реализацию государственной политики развития курортного дела региона.

В последние годы площадкой для проведения форума были Москва и Сочи, и только в 2014 году впервые Всероссийский форум «Здравница» покинет европейскую часть страны и объединит профессионалов санаторно-курортного дела на территории Алтайского края. «В завершении форума было объявлено, что Всероссийский форум «Здравница-2014» планируется провести, в соответствии с предложением Администрации Алтайского края, в городе-курорте федерального значения Белокуриха», - рассказали в управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Справка: Ежегодный форум «Здравница» - крупнейшая площадка санаторно-курортной отрасли, где традиционно представлены современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации.

В рамках Всероссийского форума «Здравница» проводятся выставка достижений санаторно-курортной отрасли «Природные лечебные факторы, методы лечения, реабилитация и оздоровление в санаторно-курортных учреждениях» и конкурс форума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика