Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 февраля 2010 г.

О работе городского Совета депутатов Белокурихи

Каждый год городской Совет депутатов разрабатывает и утверждает план работы на предстоящий период. При Совете работают постоянные комиссии. Сегодня мы познакомим Вас с работой одной из самой актуальной – постоянной депутатской комиссией по социальным вопросам.

Пожалуй, начнем с плана работы, который был утвержден в конце прошлого года. В него вошли ряд вопросов, которые депутаты посчитали наиболее важными. Во-первых, речь идет об условиях учебы учащихся начальных классов в городских школах. Во-вторых, - об оплате труда работников дополнительного образования. В-третьих, - о ходе реконструкции здания начальной школы под детский сад «Сказка». Кроме того, в плане отражены вопросы о ходе выполнения муниципальной целевой программы «Развитие образования города Белокурихи до 2011 года», о ходе выполнения образовательных программ в школах и внешкольных учреждениях города, а также о деятельности молодежного парламента.

Актуальность плана, по мнению председателя комиссии Нелли Гуторовой, заключается в том, что в нем нашли отражения самые важные направления поддержки детей школьного возраста и молодежи города. «Необходимо обеспечить условия для всестороннего, полного творческого и духовного потенциала нашего подрастающего поколения», - считает депутат.

Реализация принятого депутатским корпусом плана началась в январе с обследования учебных заведений города. Главное, на что обратили внимание депутаты: соответствует ли начальное звено общеобразовательных заведений города требованиям, которые к ним предъявляются? К тому же, депутатами городского Совета было принято решение о реорганизации начальной школы путем присоединения ее к общеобразовательной. В адрес комиссии поступает немало жалоб от родителей, чьи дети учатся в начальных классах. Есть вопросы, связанные именно с рабочим местом учащихся начального звена. Депутаты уверены, что при объективном подходе к изучению проблем, которые связаны с детьми и молодежью, можно достичь положительного результата и помощь общеобразовательным учреждениям города и организациям, которые занимаются молодежью, их наставникам.

По-мнению депутатов, город нуждается не только в новом дошкольном учреждении, но и строительстве новой школы. Это первое, к чему пришла комиссия, проанализировав условия учебы школьников. Подробнее о заключении работы депутатской комиссии по социальным вопросам мы познакомим Вас в ближайших номерах газеты, но главный вывод уже прозвучал – образовательные учреждения города, в сравнении с оснащенностью и развитостью курорта, выглядят просто убого и создают удручающее впечатление.

P. S. Результаты комиссии должны были быть опубликованы в муниципальной газете «Город Белокуриха», - официальном издании администрации города и Совета депутатов -  однако прошло более двух недель, а итоги работы так и остались на бумаге в рабочей папке депутатов, таким образом, информация не дошла до избирателей. Депутаты считают это несправедливым и обращаются к жителям Белокурихи с просьбой:  жалобы и предложения по выше упомянутым вопросам направлять в комиссию по социальным вопросам при городском Совете депутатов по телефону: 21-0-46.

Источник: газета «Планета NEWS»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика