Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 марта 2010 г.

Белокуриха: конфликт депутатов и мэра

Две группы депутатов городского парламента г. Белокуриха намерены встретиться, чтобы попытаться решить конфликт, вспыхнувший между ними на прошлой неделе. 

Напомним, что противостояние развернулось вокруг проблемы газификации города-курорта. Все началось с того, что пять депутатов горсовета направили губернатору письмо, в котором рассказали, что администрация города просит пересмотреть бюджет "с целью включения в расходную часть финансирования строительства газопровода". При этом, утверждают депутаты, кредиторская задолженность мэрии сегодня уже составляет 21 млн. рублей, в том числе 15,2 млн. рублей, которые были предусмотрены на газификацию в прошлом году. Рост задолженности, опасаются парламентарии из Белокурихи, может привести к ухудшению финансирования бюджетной сферы.

В ответ на это обращение появилось другое письмо губернатору - от мэра и десяти других депутатов горсовета. В нем опровергается риск возникновения проблем у бюджетников, а возмутители спокойствия обвиняются в том, что они заблокировали принятие решение по вопросу газификации.

Несмотря на то, что переговоры сторон назначены, пока предпосылок к перемирию не наблюдается: пятерка депутатов намерена узнать, куда все-таки были направлены 15,2 млн. рублей, которые должны были пойти на газификацию в прошлом году. Не исключено, что соответствующий запрос в мэрию Белокурихи поступит от администрации края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика