Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 апреля 2010 г.

Белокуриха может стать местом проведения восстановительных сборов сборной России по плаванию

К такому выводу пришел первый вице-президент Всероссийской федерации плавания. По мнению Виктора Авдиенко, в городе-курорте Белокуриха есть все необходимое для успешного восстановления спортсменов после ответственных стартов. Об этом он заявил после посещения ряда белокурихинских санаториев и нового оздоровительного центра «Водный мир»


По словам председателя Алтайской краевой федерации плавания Сергея Кашникова, технические характеристики и оснащение действующих сегодня в Белокурихе бассейнов не позволяют проводить учебно-тренировочные сборы российской сборной команды. В то же время уникальный микроклимат в сочетании с разнообразными восстановительными комплексами, которые предлагают местные оздоровительные учреждения, позволит спортсменам быстро восстановиться после нагрузок во время международных стартов. «Этот потенциал города-курорта необходимо использовать», - уверен Сергей Кашников.

Следует напомнить, что Виктор Авдиенко прибыл в Алтайский край по приглашению председателя краевой федерации по плаванию. Это первый визит первого вице-президента Всероссийской федерации плавания в Алтайский край. В ходе рабочей поездки он посетил спорткомплекс «Обь» в Барнауле, осмотрел спортивный комплекс «Заря» в Бийске и санатории Белокурихи.

Стоит отметить, что Виктор Авдиенко высоко оценил возрожденный бийский спорткомплекс, подчеркнув, что возможности одного из лучших спортивных объектов подобного класса не только Сибири, но и России, необходимо использовать максимально эффективно. По его мнению, следует увеличить штат тренеров, которые работают с детьми в городском филиале краевой детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва «Обь». Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания обещал оказать коллективу «Зари» всестороннюю помощь и поддержку, чтобы увеличить число спортсменов, занимающихся в спорткомплексе.

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания не только оценил материально-техническую базу спортивных сооружений, но и встретился с тренерами, работающими как с именитыми спортсменами, так и с начинающими пловцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика