Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
7 апреля 2010 г.

Юные жители Белокурихи продолжают покорять Всероссийские конкурсы

С 26 по 30 марта в Москве при поддержке Министерства культуры РФ прошел Восьмой Открытый Общенациональный Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века-2010». В конкурсной программе в пяти номинациях – «народный вокал», «эстрадный вокал», «хореография», «академический вокал», «инструментальное исполнительство» - участвовало около трехсот исполнителей и коллективов из России, Казахстана и Белоруссии. 


Вместе с белокурихинской солисткой в разных номинациях и возрастных группах во Всероссийском конкурсе Алтайский край представляли дети из г. Барнаула, Заринска, Новоалтайска, а также Мамонтовского района. Но победительницей стала ученица третьего класса вокально-хорового отделения Белокурихинской Детской школы искусств Настя Трепетова. Поездка в г. Москву стала возможной благодаря реализации Муниципальной целевой программы «Молодежь г. Белокурихи». Настя участвовала в номинации «народное пение» в младшей возрастной группе. У нее были достойные соперники из Москвы, Уфы, Саратова, а также городов ближнего зарубежья.

На конкурс Настя вместе с преподавателем Татьяной Севрюгиной выбрали два народных произведения. Песню «Весенняя закличка» юная вокалистка исполняла впервые, причем, без музыкального сопровождения. Вторую песню – «Я на горку шла» - жители Белокурихи в исполнении Насти уже могли слышать на одном из городских праздников. Теперь ее необычную манеру пения, для которой характерен эмоциональный, красочный настрой, оценило и Московское жюри, в том числе редактор международной программы Детского Евровидения телеканала «Россия», музыкальный редактор программы «Славянский базар» Кира Чен, а также педагоги престижных театральных и музыкальных вузов России.

Девочка с Алтая стала Лауреатом Первой степени в номинации «народный вокал». Ее выступление проходило в актовом зале Фундаментальной библиотеки имени М. В. Ломоносова, а гала-концерт и награждение – в театре «Золотое кольцо» Надежды Кадышевой.

Сейчас Настя Трепетова вернулась к школьным занятиям и для нее по-прежнему остается огромным желанием – исполнять народные песни.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Молодец,и мама твоя хорошая учительница

Анонимный комментирует...

молодецё так держать удачи вовсех конкурсах

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика