Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 апреля 2010 г.

Прокуратура Белокурихи выявила нарушения в ОВД при выдаче лицензий на оружие

Прокуратурой города по поручению прокуратуры Алтайского края проведена проверка исполнения Федерального закона «Об оружии» в деятельности ОВД по г. Белокуриха при приеме документов на получение лицензии на приобретение оружия, разрешений на хранение и ношение гражданского оружия. 

Перечень документов, необходимых для получения лицензии на приобретение оружия и продления разрешения на хранение и ношение оружия установлены ст. ст. 9,13 Федерального закона «Об оружии», которые не содержат обязанности заключения договора на оказание услуг вневедомственной охраны.

Вместе с тем сотрудниками ОВД при приеме документов на получение лицензии на приобретение оружия, на выдачу разрешений на хранение и ношение гражданского оружия, к гражданам предъявляются необоснованные и незаконные требования о постановке жилого помещения на пульт централизованной охраны, заключении договора на оказание услуг вневедомственной охраны. Без этих документов заявления о выдаче лицензий и разрешений у граждан не принимались.

По результатам проверки прокуратурой города в ОВД по г. Белокурихе внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, пресечь порочную практику возложения на граждан обязанности постановки жилого помещения на ПЦО, заключения договора на оказание услуг вневедомственной охраны, при получении лицензии на приобретение оружия, а также разрешений на его хранение и ношение.

Просим граждан, к которым при обращении в ОВД по г. Белокурихе за получением лицензии на приобретение оружия, а также разрешений на хранение и ношение оружия предъявляются требования о постановке жилого помещения на пульт централизованной охраны, заключении договора на оказание услуг вневедомственной охраны обращаться в прокуратуру города по адресу г. Белокуриха ул. Бр. Ждановых, 23 с 09 до 18 часов. Прием граждан в выходные дни ведется согласно графика, с которым можно ознакомиться в здании прокуратуры города либо в ОВД по г. Белокурихе. 

Заместитель прокурора Т. В. Долина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика