Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 мая 2010 г.

Томский горнолыжник остался недоволен сервисом Белокурихи

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю признала ненадлежащей рекламу предприятия "Ski-Инвест" о горнолыжном комплексе "Благодать". Дело было рассмотрено по заявлению жителя Томска, который не обнаружил на белокурихинском курорте обещанного рекламой сервиса. 


По данным заявителя, на интернет-ресурсах "Благодати", а также в информационных буклетах горнолыжного комплекса значится, что комплекс представляет собой разветвленную сеть горнолыжных трасс ("Благодать", "Катунь", "Алтай-West", "Северный", "Церковка"). По информации, эти трассы обслуживают пять бугельных подъемников и один кресельный подъемник.

Но, как уже на месте выяснил томич, в момент его отдыха в Белокурихе, из шести подъемников работало три, а из пяти трасс - две.

Как пояснил комиссии УФАС представитель "Ski-Инвест", в январе 2010 года из-за сильных морозов вышли из строя приводные узлы бугельных подъемников "Благодать" и "Алтай". Между тем, другие работающие подъемники давали возможность пользоваться тремя горнолыжными трассами.

Информация о неработающих и работающих подъемниках, по словам представителя компании, была размещена на информационном щите кассы. Расписание работы канатных дорог также было размещено на информационном щите кассы, а работники горнолыжного комплекса "Благодать" предоставляли отдыхающим исчерпывающую информацию.

Однако информации о неработающих подъемниках и трассе не было на сайте "Благодати", что вводило в заблуждение всех посетителей ресурса и потенциальных клиентов комплекса.

Изучив материалы дела, комиссия УФАС пришла к выводу, что предприятие "Ski-Инвест", не разместив на своем сайте существенную информацию о неработающих бугельных подъемниках и о закрытой горнолыжной трассе, нарушило ч.7 ст.5 закона "О рекламе". Компания получила предписание об устранении нарушения, а должностное лицо "Ski-Инвест" было привлечено к административной ответственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика