Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 декабря 2010 г.

Год Учителя. Итоги

Уходящий 2010 был объявлен в России годом Учителя. За это время немало профессиональных достижений было достигнуто педагогами и воспитателями в учебных заведениях Белокурихи – средних школах, учреждениях дошкольного и дополнительного образования. 


В минувшую пятницу, 17 декабря, в актовом зале средней школы №2 педагоги города подвели итоги своей деятельности.

В этот день в школе царила необычайно торжественная и по-особому приподнятая атмосфера. Гостей встречали школьницы в традиционных платьицах, белых передниках и больших белых бантах. Актовый зал буквально утопал в разноцветных шарах, да и виновники торжества были как никогда очаровательны и галантны.


«Без прошлого нет будущего». Это простую истину наглядно продемонстрировали учителям, показав видеофильм об открытии года учителя в Белокурихи и о вехах становления образования города. Белокуриха гордится многими учителями, чей труд отмечен государственными и отраслевыми наградами. Семи работникам образования присвоено звание «Заслуженный учитель РФ»: Анна Яковлевна Тырышкина, Николай Яковлевич Мозгунов, Николай Николаевич Семенихин, Галина Андреевна Хадыкина, Ольга Николаевна Неверова, Мария Степановна Демина, Ольга Владимировна Киселева – эти педагоги своим трудом внесли неоценимый вклад в развитие городского образования. Почетной грамотой министерства образования и науки РФ награждены Елена Владимировна Феофанова и Марина Анатольевна Теренченко. Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» - Елена Васильевна Галынская.

В рамках мероприятий, посвященных Году учителя, был проведен конкурсный отбор педагогических работников Белокурихи, победителями которого стали: Раиса Ивановна Бердникова, Константин Викторович Кожевников и Сергей Михайлович Бобровский.

Пожалуй, самой многочисленной и самой трогательной на торжественном мероприятии стала номинация «Преемственность поколений». Поздравления принимали те, кто еще недавно сидел за партой школ Белокурихи, а затем выбрал дорогу учителя, кто навсегда связал свою судьбу с детьми и с родной школой.

Год учителя был насыщен конкурсами, фестивалями. Учителя образовательных учреждений стали участниками и победителями краевых и зональных конкурсов. Почетными грамотами администрации города, городского комитета по образованию и депутатами городского Совета были отмечены пятьдесят три педагога.

Вручение наград сопровождалось музыкальными номерами воспитанников и педагогов Детской школы искусств, а также студией современного танца «Релиз» и коллекцией дизайн-студией «Колорит» Центра эстетического воспитания.

Год Учителя подвел свою логическую черту. Но впереди у педагогических коллективов города-курорта оптимистичные планы, осуществить которые предстоит уже в будущем году. Впереди интересные встречи, креативные идеи, как всегда, участия в конкурсах и, несомненно, победы. А еще впереди кропотливая ежедневная работа и выявление новых талантливых детей. В добрый путь, педагоги Белокурихи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика