.
.
28 декабря 2010 г.

Дед Мороз вручил призы горнолыжникам

26-27 декабря в Белокурихе состоялось открытое Первенство Алтайского края по горным лыжам «На призы Деда Мороза».

В традиционных новогодних соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет из Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай. Алтайский край представляли более 60 юниоров из Барнаула, Белокурихи и Змеиногорска.

Соревнования проводились в трудных погодных условиях. Белокуриха встретила спортсменов сначала сибирским морозом и ярким солнцем, а потом – сильным ветром и обильным снегопадом, что осложняло работу инструкторов на трассе.

Однако на результаты самих участников погода никак не повлияла. Два дня соревнований были успешными для спортсменов из Барнаула и Белокурихи. Имена победителей и призеров в слалом-гиганте стали известны уже в первый день. Награды вручали в нескольких возрастных группах. Лучшие результаты в своей возрастной группе показал Павел Крившенко из Белокурихи. Призерами также стали Евгения Гуральская (2 место), Слава Салтыков (3 место), и Евгений Голенчук (3 место).

Второй день соревнований был также удачным для Евгения. Он показал хорошие результаты в дисциплине слалом и пополнил копилку призовых мест нашей сборной, заняв 2 место. Всего у алтайских горнолыжников – 12 призовых мест. Особенно отличились алтайские спортсмены 1997-1998 г.р.. В этой возрастной группе они заняли все призовые места.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами, которые им вручил Дед Мороз.

Лучшие горнолыжники будут представлять Алтайский край на детских соревнованиях, которые пройдут в Красноярске в начале января.