Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 января 2011 г.

Житель Белокурихи Александр Ветров принял участие в Кубке мира по горным лыжам

В итальянском городе Арта Терме с 7 по 11 января состоялся турнир на Кубок Мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев. В составе сборной страны под номером 43 выступал наш земляк, житель Белокурихи, мастер спорта России Александр Ветров.


 В соревнованиях, проходивших в двух дисциплинах, принимали участие более семидесяти спортсменов из 16 стран мира. 15-летний горнолыжник уже участвовал ранее на международных соревнованиях, где показывал неплохие результаты. Ровно год назад, в январе 2010 г., Александр Ветров выиграл чемпионат Франции по горным лыжам. Однако в турнире такого высокого уровня, как Кубок Мира, он принимал участие впервые. Поэтому вполне понятны были волнение и некоторая растерянность спортсмена. Об этом корреспонденту газеты "Планета NEWS" по телефону рассказал отец и тренер Александра Евгений Николаевич. В первый день старта в дисциплине слалом гигант падение помешало Александру финишировать, но затем в этой же дисциплине спортсмен из Белокурихи пришел 15-ым. Потом был слалом, в котором юноша оказался сначала на 13 позиции, а затем – на 9-ой.

Согласно данным Международного паралимпийского комитета, по итогам четырех стартов россиянин Александр Ветров набрал 29 очков, что позволило ему занять 18 строчку рейтинга международных соревнований, поделив ее с горнолыжником из Швейцарии.

В настоящее время белокурихинский спортсмен находится в Турине. Здесь проходит паралимпийский чемпионат Мира по горным лыжам. Домой отец и сын Ветровы приедут только в феврале. Их визит будет недолгим, ведь впереди у горнолыжника из Белокурихи ответственные соревнования на чемпионате России по горным лыжам.

Текст: Ирина ЮДАЕВА 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика