Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
21 июня 2011 г.

Крути педали правильно!

Лето! Время велосипеда. Но, прежде чем начать крутить педали, инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по г. Белокуриха Максим Моисеев советует велосипедистам сначала повторить правила дорожного движения.


Всегда носи специальный шлем и другие средства защиты, такие как наколенники и налокотники: они уберегут тебя от травм в случае падения.

Держись за руль двумя руками. Не лихачь и не трюкачь на своем двухколесном транспортном средстве. Езда «без рук», прыжки и прочие чудеса велофристайла уместны только на специально оборудованных площадках и только тогда, когда ты уверен в полной безопасности трюка.

Велосипед – это «индивидуальный» вид транспорта. Перевозить пассажиров на раме или на багажнике велосипеда запрещается! Правила дорожного движения разрешают «брать на борт» только ребенка до 7 лет и только в том случае, если твой велик оборудован специальным сиденьем с надежными подножками.

Нельзя перевозить на велосипеде громоздкие (выступающие более чем на полметра за габариты велосипеда), тяжелые и мешающие управлению грузы. Помни: устойчивость велика – это твоя безопасность!

И главное: выезжать на дороги общего пользования ты можешь только, если тебе уже есть 14 лет!

Но даже если ты катаешься на велике в парке или во дворе, всегда помни, что вокруг тебя находятся другие люди. Внимательно смотри по сторонам, чтобы не налететь ненароком на спешащего (или, напротив, зазевавшегося) пешехода и не нанести ему увечья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика