Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 декабря 2011 г.

На развитие курорта «Белокуриха» до 2018 года будет направлено более 7 млрд. рублей

На развитие второй очереди курорта Белокуриха за 2011-2018 годы предполагается направить более 7 млрд. рублей, на кластер «Золотые ворота» (Бийск) - более 1,2 млрд. рублей, заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на пресс-конференции в Москве. 


Эти проекты включены в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». По словам губернатора, в настоящее время в регионе работают 159 гостиниц, 137 туристических баз, 70 детских оздоровительных лагерей, 41 санаторий. «Многие из этих объектов - круглогодичного действия», - отметил он.

По официальным данным, турпоток в Алтайский край достигает в год 1,2 млн. человек, из них до 150 тыс. - иностранные туристы, отметил губернатор. Реальность рассчитанной по закрытым методиам цифры, однако, подвергается экспертами сомнению. В частности, отмечается, что при расчете цифры иностранных туристов власти региона вводят в расчет азиатских гастарбайтеров, въезжающих в Сибирь через Алтай.

«Сегодня Алтайский край - третий курортный центр в России после Сочи и Кавказских минеральных вод», - констатировал г-н Карлин. Он пояснил, что в санаторно-курортных учреждениях края одновременно могут отдыхать до 8 тыс. человек. «Одна Белокуриха только в санаториях принимает 6 тыс. человек, 2 тыс. - отдыхают на других территориях края. Наши санатории принимают 150 тыс. человек ежегодно», - уточнил губернатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика