Слушать «Радио», FM 104.0

.
.

Курорт Белокуриха

19 коммент.

Город БЕЛОКУРИХА – один из крупнейших курортов федерального значения имеющий мощную оздоровительную систему. Аэроионизированный воздух ни чуть не хуже, чем в лучших Швейцарских здравницах, а по количеству солнечных дней Белокуриха не уступает Кавказу и Крыму. К тому же Природа, отведя Белокурихе поистине лучшее место в мире, даровала ей еще и целебные источники, избавляющие людей от многих болезней, щедро награждая их Здоровьем, Радостью и Красотой!

Курорт БЕЛОКУРИХА известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, так как лечебные свойства источников не имеют аналогов за рубежом. Об этом свидетельствуют мнения авторитетных иностранных специалистов, посетивших Белокуриху. Ученые Японии, Германии и Франции единодушны в своих высоких оценках термических подземных вод курорта. За последние годы Белокуриха стала любимым местом для туристов из Германии, Франции, США, Объединенных  Эмиратов.

В сегодняшнем мире ни один курорт не обходится без развитой инфраструктуры, другими словами – социального окружения. Белокуриха – не исключение. Горнолыжный комплекс курорта отвечает всем современным требованиям безопасности, удобства и активного отдыха. А единственная во всей Сибири канатно-кресельная дорога позволяет не только получить хорошее впечатление от горнолыжных спусков, но и восхититься видом города-курорта и окружающим его природным великолепием.



Чем интересен курорт Белокуриха?

Белокуриха, благодаря целебной силе горячих природных источников, является одним из самых известных и знаменитых курортов России. Город Белокуриха - один из крупнейших бальнеологических курортов, включенных в «Перечень уникальных курортов России».

Курорт Белокуриха всегда пользовался популярностью и известностью в числе других российских курортов. Одной из причин этому является наличие в нашей местности азотно-кремниевых термальных радоносодержащих минеральных вод. Местные жители издавна знали о теплой воде, выходящей из недр земли в северных острогах Алтайских гор. Еще до основания села Ново-Белокуриха крестьяне из соседних деревень, приезжая зимой за лесом, замечали, что около выхода теплых ключей река не замерзает.

Лечебные свойства термальных вод были обнаружены в 1860-х годах местными жителями Елисеем Гудковым и Семеном Казанцевым. Первый лечил болевшие «от воспаления» глаза, второй – раздробленную ударом лошадиного копыта левую руку, которой не владел двенадцать лет. О своих наблюдениях они сообщили известному ученому Алтайского горного управления статскому советнику Степану Ивановичу Гуляеву. Заинтересовавшись белокурихинскими источниками, он передал воду в лабораторию для анализа, написал несколько статей и установил на месте выхода первую ванну.

Особенностью курорта так же является уникальный микроклимат. Отдыхать в Белокурихе можно в любое время года. Зима мягкая, лето не жаркое, а весна и осень теплые. Здесь много солнечных и ясных дней, и погода преимущественно безветренная. Воздух очень чистый, содержание легких аэроионов в воздухе вдвое превышает показателей лучшего швейцарского курорта Давос.

Сегодня на курорте проводят лечение сердечнососудистой, нервной, эндокринной систем, органов движения, и многих других…

Расчет расстояний между городами

Объявления Белокурихи

19 комментариев:

Анонимный комментирует...

Белокуриха несомненно является одним из интереснейших городов...

Stas комментирует...

Интересно и я там был в Белокурихи и могу сказать там классно реально, вот можите купить путёвку в санатории белокурихи

Анонимный комментирует...

Самый красивый Город в Мире,,,Денис Бернгардт.

Анонимный комментирует...

Хотите рай ? Белокуриха ждёт вас !!!

Анонимный комментирует...

Ну-ну...самые высокие показатели алтайского края онкологических болезней среди местных..

Анонимный комментирует...

Если Белокуриха будет развиваться также, то скоро загнётся с её ценами и сервисом.

Анонимный комментирует...

Развитие инфраструктуры "города" (деревня) - нет, курорт - барахтается, как может. Говорю без сарказма, но с горечью.... Территория курорта превращается в каменные джунгли,сплошь хаотичная застройка. Идет реальный отток квалифицированных кадров, нет перспективы, если ты не у "кормушки".

Анонимный комментирует...

Самая хе...овая медицина

Анонимный комментирует...

Жуткая местная больница, впрочем как и везде в Алтайском крае.

Анонимный комментирует...

Очень красиво много лавок с сувинирами всё класс

Анонимный комментирует...

на горе церковка очень красиво

Ирина Викторовна комментирует...

Очень люблю Белокуриху...Но стало уже не то: стройки( частные владения), машины, бензопирен и пр. миазмы.Отток квалифицированных кадров из санаториев.Где Карюкин из "Катуни"?
Больше, наверное, не поеду. А жаль...Всё было так хорошо.

Анонимный комментирует...



Белокуриха не плохое местечко. Только лечение это то, что является здесь главным. А его пытаются сделать развлечением . Опять все перемешать хотят, вот и получается: днем радон, а вечером "бухлон". Напраслина. "Ни богу свечка.ни черту кочерга". Бестолковщина.

Татьяна комментирует...

Отдыхали мы в санатории Марьино на майских праздниках. Нам очень понравилось! Номер уютный, персонал приветливый, в ресторане кормят вкусно, но, встал вопрос чем накормить младшего ребенка, т.к. детского меню нет. Хочется пожелать, чтобы было побольше наименований в меню, рассчитанных на детей младшего возраста. Убирались в комнате каждый день, даже без предупредительной таблички. Спасибо всем за прекрасно проведенные дни! Приедем еще раз, за хорошими впечатлениями!

Наталья комментирует...

Мы с мужем отдыхали с 02.04.13-22.04.13г. В санаторий Центросоюз взяли путевку впервые. Начитавшись отзывов, хотели даже отменить отдых, но решили попробовать. И не ошиблись. Встретили нас очень доброжелательно. Наблюдались у доктора Медведевой И.М. Спасибо за все назначения, которые мы получили в вашем санатории. Сотрудники все очень доброжелательные. Очень хорошо принимают в лечебном душе, спасибо Ольге за аппликации бишофита, Оксане - за орошения, Щигрева Р.В. - массаж. Всех трудно перечислить, главное мы чувствовали себя как дома. Огромное спасибо поварам, горничным, которые убирались в номере ежедневно. Мы остались довольны. Кто собирается впервые, хочу сказать, что не верьте плохим отзывам, а поезжайте и сами все увидите.

Анонимный комментирует...

В Белокурихе растет багульник или нет?

Анонимный комментирует...

Ау люди,на горе Церковка растет маральник?Может по дороге на Старую мельницу растет?

Анонимный комментирует...

В Белокурихе багульник растёт, только называется иначе - МАРАЛЬНИК. На Церковке и по дороге на старую мельницу не встречала.

Анонимный комментирует...

Спасибо,а в стороне скалы " Четыре брата " растет?

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика