Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 октября 2013 г.

Александр Ветров из Белокурихи примет участие в эстафете олимпийского огня в Барнауле

Оргкомитет по проведению эстафеты олимпийского огня в Барнауле назвал имена тех, кому поручено нести факел по краевой столице.

Первым человеком, кто примет факел в краевой столице, станет Валерий Кошкин, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, многократный чемпион мира среди ветеранов, тренер-лидер призера Паралимпийских игр Татьяны Ильюченко. Старт приблизительно будет дан в 11:30 от железнодорожного вокзала - тоже символично, так как Валерий Васильевич является абсолютным чемпионом зимней сетевой Спартакиады железнодорожников в Новосибирске 1996 года, а также является почетным железнодорожником. «Спасибо за доверие, мы не подведем, - говорит счастливый спортсмен. - Раньше я был у Татьяны Ильюченко лидером, теперь, наверное, она рядом со мной побежит, будет сопровождать меня».

На всей протяженности эстафеты, длина которой составит 44 километра, расположатся шесть творческих площадок, на которых будут проходить представления коллективов. Сам маршрут пройдет по самым красивым улицам города. К проведению эстафеты будут причастны 420 волонтеров. Они не только будут помогать жителям краевой столицы, но и гостям. По словам организаторов, обдумываются варианты по доставке людей из других населенных пунктов региона. «Главное - быть сопричастным Олимпиаде. Около 50 тысяч человек соприкоснутся с эстафетой в Барнауле. Факелоносцами станут такие спортсмены, как лыжница Ольга Кузюкова, сноубордист Андрей Соболев, паралимпиец Александр Ветров из Белокурихи и многие другие. Призываем всех вас поддержать их!» - призвали организаторы проведения эстафеты на пресс-конференции.

Также факел пронесут известный спортсмен Виталий Денисов, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити 2002 года. Следом за ним на свою «дистанцию» выйдет чемпион Паралимпийских игр, пауэрлифтер Тамара Подпальная.

Завершится эстафета на площади Сахарова, где ровно в 20:14 будет зажжена огненная чаша. После всех официальных мероприятий город подарит своим жителям праздничный салют. Куда после Барнаула отправится факел - организаторы не раскрывают секрет. Однако они рассказали другое - в феврале начинается эстафета паралимпийского огня. Алтайскому краю выпала честь первым в России принять заветную капсулу. Все мероприятия будут проходить в Бийске.

Источник: Атмосфера.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика