Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 января 2012 г.

В Белокурихе осуждена главный бухгалтер МЧС

Белокурихинский городской суд вынес приговор 25-летней девушке, бывшему главному бухгалтеру госучреждения шестой отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Алтайскому краю. Подробности газете «Планета NEWS» сообщила заместитель прокурора Белокурихи Татьяна Долина:

Установлено, что главный бухгалтер, используя свое служебное положение в корыстных целях, с помощью компьютерной программы вносила в платежные ведомости заведомо ложные сведения, преднамеренно завышая размер причитающейся ей заработной платы. Впоследствии на основании бухгалтерских документов, представленных в Главное управление МЧС РФ по Алтайскому краю, на ее карточный счет в филиале банка перечислялись деньги. Общий размер похищенных таким образом бюджетных средств составил более 100 тыс. руб.

За совершение преступления - за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - суд приговорил бывшего главного бухгалтера Фролову О. к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

19 января Белокурихинским городским судом рассмотрен и удовлетворен иск прокурора города о взыскании с нее в пользу Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю похищенных денежных средств в сумме 122 845 рублей.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Эээ. Глупая, давно известно, что если воровать, то миллионами. Так да б не посадили.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика