Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 июня 2012 г.

Путину доложили о сомнительных контрактах в Белокурихе в сфере ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин потребовал от Росфинмониторинга незамедлительно передавать в правоохранительные органы сведения о сомнительных контрактах.


«Если вы вскрываете ситуации, подобные той, о которой Вы сейчас мне сказали, немедленно передавайте все материалы в правоохранительные органы для возбуждения соответствующего уголовного дела», - сказал глава государства на встрече с руководителем Федеральной службы финансового мониторинга Юрием Чиханчиным, который рассказал ему о ряде находящихся под проверкой контрактов.

По словам Чиханчина, «сегодня мы смотрим такие направления, как, в первую очередь, госзакупки». «Посмотрели все государственные контракты, которые были выполнены быстрее, чем за месяц», - отметил он. «Допустим, строительство больницы – за 20 дней. Сумма контракта больше 200 млн. Сегодня мы разбираемся», - сказал глава ФСФМ. Он не дал утвердительный ответ на вопрос президента о том, целиком ли этот контракт «липа», однако сказал, что «скорее всего, есть причины разобраться – как так».

«Сейчас группа таких контрактов нами проверена и совместно с правоохранительными органами мы готовим материалы для передачи», - заявил Чиханчин.

«Продолжаем работу и по другим направлениям: в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оборонного комплекса есть конкретные материалы, они передаются», - сказал руководитель Росфинмониторинга. В качестве примера он привел город-курорт Белокуриха, где бывшее руководство администрации фактически монополизировало жилищно-коммунальную сферу, что привело к удорожанию путевок. «В настоящее время это передано в прокуратуру, полпреду под контроль», - сообщил он.

«Я очень рассчитываю на то, что Вы и дальше будете работать так же напряжённо, активно, но очень аккуратно», - заявил глава государства.

Президент также особо отметил такое направление работы, как контроль за расходованием государственных средств. «Я бы просил Вас особое внимание обратить на государственные контракты», - обратился он к главе ФСФМ.

«Мы постараемся выполнить те задачи, которые Вы определили, и те задачи, которые были определены раньше», - сказал Чиханчин.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

ДАВНО ПОРА УСТРОИТЬ РАЗБОР ПОЛЁТОВ ВСЕХ ОРЛОВ! КАК ГОВОРИТСЯ: ЧЕМ ВЫШЕ - ТЕМ БОЛЬНЕЕ.

Анонимный комментирует...

19 июля, 6 часов утра - происшествие в Старой Белокурихе.
http://uh.ru/a/546792/90806
За дополнительную плату могу поделиться подробностями

Анонимный комментирует...

Слава Богу, если хоть что -то сдвинется с мертвой точки с такими лютыми тарифами. Душат народ, отобирая коммунальными платежами большую часть зарплаты. Да сколько можно?

Анонимный комментирует...

депутаты г. Белокуриха почему то не спешат на помощь гражданам. Либо не хотят работать, либо у них работа такая...

Анонимный комментирует...

Дороги города занесены снегом, чистят только главную улицу, да подъезды к домам "руководства города".Бои за власть стихли,а порядка в городе стало меньше.

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика