Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 декабря 2012 г.

Алтайский край создаст оздоровительный комплекс, совместив в нем китайскую и алтайскую медицины

Методы грязелечения и восточной медицины планируют объединить для лечения больных в городе-курорте Белокуриха Алтайского края, сообщил вице-губернатор региона Михаил Щетинин.


«Ни для кого не секрет, что многие жители Алтайского края едут сегодня на китайские курорты, чтобы там пройти курс оздоровления. Мы бы могли этого туриста оставить у себя дома и оздоровить в России. На взаимовыгодной основе можно это все организовать», - сказал Михаил Щетинин по итогам работы на международной турвыставке CITM, которая прошла в Шанхае с 12 по 18 ноября.

Для этого власти Алтайского края совместно с китайскими партнерами намерены создать оздоровительный комплекс, в котором будут совмещены традиционное алтайское грязелечение и восточная медицина.

Так, на базе курорта Белокуриха планируется либо открыть филиал Томского института курортологии, либо создать собственный региональный институт.

«Это позволит более системно исследовать наши бальнеологические и курорторекреационные ресурсы, а также даст возможность на базе этих исследований разработать принципиально новые технологии оздоровления и лечения. И сочетание наших традиционных подходов с методами китайской медицины, на мой взгляд, может дать очень хороший эффект», - отметил вице-губернатор.

В то же время сложным в работе алтайских и китайских партнеров остается низкая информированность друг о друге.

«Пять лет назад даже москвичи плохо знали, где находится Алтайский край, что он из себя представляет, и зачем в него ехать. Только люди знающие, которые любят экстремальный и экологический туризм, знали и приезжали к нам. Сегодня можно любого москвича остановить и спросить, что такое Алтайский край, где он находится, зачем сюда ехать и т.д. Такая же тенденция сейчас и с Китаем. КНР ведь тоже только начала открываться, поэтому у нас проблемы, в общем-то, одинаковые, и мы их должны вместе решать», - уверен Щетинин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика