Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 октября 2013 г.

Открытие дополнительной группы в детском саду «Аленушка» Белокурихи позволит решить вопрос доступности дошкольного образования в городе

В начале ноября в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы планируется открыть дополнительную группу на 30 мест в детском саду «Алёнушка» г. Белокурихи. На эти цели из краевого и местного бюджетов было выделено 5,5 млн. рублей.

На сегодняшний день строительные работы уже завершены, продолжается оснащение групп новой мебелью, игровым и спортивным оборудованием, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Дошкольное учреждение посещают 190 воспитанников, работают 5 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. С открытием новой группы проблема доступности дошкольного образования для детей 3-7 лет в городе Белокуриха будет полностью решена.

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы на ремонт и реконструкцию действующих дошкольных учреждений с целью открытия дополнительных групп в них в 2013 году из краевого бюджета, как и в прошлом году, выделено около 500 млн. рублей.

Мероприятиями программы предусмотрено развитие системы дошкольного образования Алтайского края с использованием внутренних резервов образовательных учреждений: ремонт и реконструкция с целью открытия дополнительных групп как в действующих дошкольных учреждениях, так и в используемых не по назначению зданиях бывших детских садов. Всего работы будут проведены на 134 объектах, что позволит решить проблему доступности еще в 14 населенных пунктах.

Кроме того, в 2013 году из федерального бюджета на повышение доступности дошкольного образования Алтайскому краю выделен 1 млрд. 162 млн. рублей.

По словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, эти средства в ближайшее время позволят открыть почти 2 тысячи 600 дополнительных мест.

«Для нас эта очень важная поддержка, несмотря на то, что возведение детских садов с использованием собственных средств идет серьёзными темпами», - подчеркнул Губернатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика